ЖЕНЩИНЫ О МУЖЧИНАХ

Лента новостей

В чем заключается мужское счастье, без чего сильный пол никак не может обойтись, чем мужчины поражают женщин, с чем справляются лучше них и, наоборот, с чем никак не могут совладать? В преддверии Дня защитника Отечества обо всем этом и о чем-то кроме рассуждает прекрасная половина Берестовитчины.

Светлана КАШЛЯВИК, бухгалтер:
– На мой взгляд, мужчина счастлив, когда он сыт, когда у него есть крыша над головой, когда его дома любят и ждут. И еще, конечно же, счастье для мужчины заключается в самореализации. Когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой – не это ли мечта. Само собой разумеется, что без поддержки и похвалы мужчина просто не может обойтись. Если мужчину поддерживать, то он будет готов горы свернуть и наоборот. Правда, карьеру мужчине построить проще, даже в условиях современной жизни. Хотя кто-то не согласится со мной. В целом же мужчины – удивительные люди. Но больше всего меня в них поражает умение сдерживать свои эмоции. Да и многое они умеют делать лучше, чем мы, женщины. Шутят лучше, лучше паркуют машину, лучше умеют отдыхать и дружить. А вот доверять им секреты, как мне кажется, все-таки нельзя.

Людмила МОГИЛЕВИЧ, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН:
– Безусловно, мужчина счастлив, когда чувствует себя нужным, значимым и любимым в семье, когда у него есть любимая и она его понимает. Многое сильная половина человечества делает лучше нас, женщин. Например, мужчины лучше готовят, хоть традиционно это считается женским занятием. Боль мужчины, как мне кажется, переносят тоже лучше. И конечно, с тяжелой физической работой женщина никак не справится без мужчины. Правда, есть вещи, с которыми и мужчине без женщины совладать непросто. Я думаю, что сильный пол вообще во многом зависим от слабого. Иногда меня это удивляет. Тем не менее, мужчине можно доверить все, только порой нужно правильно объяснить, показать, научить. В любом случае главное, что мужчины и женщины есть друг у друга. И в этом нам несказанно повезло.

Галина ИЩЕНКО, жительница г.п. Б. Бе­рестовица:
– Мужское счастье, по-моему, в осознании мужчины своей значимости в семье. Он должен чувствовать себя всё могущим. Правда, и в этом мужчина никак не обойдется без женщины. Как же он может обойтись без частички себя? Больше всего меня в мужчинах удивляет их логика и способы решать проблемы. Они ориентируются на действия, а не на рассуждения о действиях, они опираются на логику и на факты, а не на эмоции. И в этом их сила. Мужчинам можно доверить почти все. Нужно признать, что некоторые вещи им удаются лучше, чем женщинам. Женщина – это хозяйка, но именно мужчины замечательные повара, женщина пользуется косметикой, но именно мужчины великолепные визажисты, большинство руководителей – мужчины, так как они более прагматичны. Мужчина может преуспеть в любой сфере, если у него есть цель. Только одно нельзя доверить мужчинам – это рождение детей. А что касается того, в чем мужчинам изначально повезло больше, чем женщинам, я скажу так – мы разные, у каждого из нас свои истины, трудности и радости у нас тоже воспринимаются по-разному. Я думаю, повезло тем, кто нашел свое место в мире, у кого есть крыша над головой. Повезло всем, потому что мы есть друг у друга. Нужно любить и уважать наших мужчин. И тогда настоящие мужчины никогда не переведутся!
Подготовила Анна РАДЮК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *