Еще раз о плате за проезд

Лента новостей

Комитетом госконтроля Гродненской области в очередной раз проведен семинар-учеба с предприятиями по вопросу соблюдения требований Указа от 26.11.2010 №631 «О проезде тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования».
С представителями дочерних предприятий ГОПП СУП «Гроднооблсельстрой» проведена профилактическая и разъяснительная работа о порядке расчета взимания платы за проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по дорогам общего пользования. Были даны ответы на все интересующие вопросы, а также конкретно на примере был разъяснен порядок расчета взимания платы за проезд.
Отмечалось, что в результате проводимой с привлечением средств массовой информации разъяснительной работы с владельцами тяжелых крупногабаритных транспортных средств, за первое полугодие текущего года за проезд и перевозку грузов с превышением допустимых общих и осевых масс, габаритных параметров в бюджет, при получении специальных разрешений, поступило свыше 3,8 млрд. рублей, что на 144% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Комитет области рекомендует владельцам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, не соблюдающих требования Указа, получить соответствующие специальные разрешения на проезд этих транспортных средств в 2012 году, а также самостоятельно внести плату в республиканский бюджет за проезд в 2010-2011 годах.
В случае возникновения вопросов по расчетам взимания платы обращаться по контактному телефону в г.Гродно – 74-41-95.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *