Ефим Шифрин – впервые на берестовицкой сцене

Культура Лента новостей

Прошедший День всех влюбленных запомнится берестовичанам, пожалуй, надолго. И причина этому – концерт известного российского артиста эстрады, юмориста Ефима Шифрина. Впервые непревзойденный мастер юмора посетил Большую Берестовицу и привез в наш поселок праздничное настроение и … весну. Погода в этот день действительно улыбнулась по-весеннему ярким солнцем и теплом.

В Беларуси Ефим Шифрин далеко не редкий гость. Его концерты проходят с неизменным аншлагом. И у самого артиста особое отношение к нашей стране. Ведь в Оршанском районе Витебской области и в Горецком районе Могилевской родились его отец и мама. А в детстве практически каждое лето он проводил у бабушки в Орше.


Поклонники творчества Ефима Шифрина, конечно же, есть и в Берестовицком районе. О чем свидетельствовал заполненный зрителями зал районного центра культуры и народного творчества. Жители горпоселка и агрогородков района не могли не воспользоваться предоставленной возможностью послушать Шифрина «вживую», прочувствовать его мощную энергетику, его умение владеть вниманием зрителей на протяжении всей концертной программы, что говорит об особой харизме и высоком профессионализме артиста.
Надо ли говорить, что берестовицкий зритель убедился в этом сполна. Миниатюры, мастерски исполненные Ефимом Шифриным, были не только смешны, но и злободневны, глубоки, со скрытым смыслом и поучительной моралью. Созданный артистом образ этакого простачка, узнаваемого и понятного всем, безусловно, вызывал смех, но вместе с тем не был лишен и некоторой нотки грусти.
В ходе двухчасового концерта артист продемонстрировал свой талант не только в разговорном, но и вокальном жанре, активно общался со зрителями, вовлекая их в происходящее действо. Выступление популярного мастера юмора, артиста с высоким художественным вкусом оставило у берестовичан неизгладимое впечатление. Концерт Ефима Шифрина, безусловно, стал запоминающимся событием в культурной жизни района и оставил положительный отклик в сердцах зрителей.
Татьяна Мартишевич, директор Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского:
– Концерт прошел на одном дыхании. Два часа пролетели незаметно, хотелось внимать артисту снова и снова. Ефим Шифрин открылся для меня не только как отменный мастер разговорного жанра, но и как вокалист. Прозвучавшие в его исполнения музыкальные номера меня по-хорошему впечатлили. Как и контакт артиста со зрителями, его умение “держать” зал. Монологи Шифрина смешные, понятные и вместе с тем поучительные. А программа продумана так, чтобы зрителю было интересно от начала до конца. В целом, выступление Ефима Шифрина и его сценическое обаяние вызвали у меня теплые чувства и добрые эмоции.
Татьяна Якимович, пенсионерка из г.п. Б. Берестовица:
– Ефим Шифрин – просто молодец! Он так долго – целых два часа! – отработал на сцене, что очень тяжело. Мне иногда приходится выступать в разговорном жанре и я знаю о чем говорю. Это действительно тяжелый труд. Но Шифрин в этом деле – настоящий профессионал. На его концерте я побывала впервые, хотя хорошо знакома с творчеством артиста из телевизионных программ. Всегда с удовольствием смотрю его выступления и знаю репертуар. Но на концерте в Берестовице услышала много нового. Кстати, специально на выступление Шифрина из Свислочи приехала моя подруга Валентина Харченко. Она тоже очень довольна. Мы посмеялись от души.
Сергей Касьян, заместитель директора по идеологической работе КСУП “Пограничный-Агро”:
– Мне очень понравился концерт! Знаю, что и у работников нашего предприятия, посетивших выступление артиста, осталось самое яркое впечатление. После программы еще долго обменивались мнениями, эмоциями. Конечно, увидеть “живое” выступление артиста совсем не то, что смотреть концерт по телевизору. Чувствуется его энергетика, теплое отношение к зрителю, с которым на протяжении всего вечера он находился в тесном контакте. Все-таки посещать концерты надо!
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *