Если придет паводок

Лента новостей Происшествия

Районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что в результате сложившейся метеорологической обстановки на территории района прогнозируется подтопление дворовой территории некоторых домовладений и имущества в пойме реки Свислочь.
Подразделения МЧС готовы к любому варианту развития событий и осуществляют комплекс мероприятий по минимизации возможных последствий паводка.
Однако не следует забывать о мерах личной безопасности. Необходимо позаботиться о местах возможной эвакуации, очистить от снега дворы и водоспуски.
Если вода поднимается резко, перейдите в безопасное место. Запаситесь предметами, которые могут понадобиться в случае самоэвакуации. До прибытия спасателей или спада воды оставайтесь на верхних этажах и крышах, на деревьях или других возвышенных местах. Спасателям будет проще найти потерпевших, если в светлое время суток на высокое место будут вывешены белое или цветное полотно, а в темное время будут подаваться световые сигналы.
Самостоятельно выбирайтесь из затопленного района лишь в безвыходных ситуациях — например, когда одному из пострадавших нужна срочная медицинская помощь.
Во время паводка и в течение двух-трех недель после того, как вода ушла, не пейте сырую воду из колодца, так как в ней могут находиться болезнетворные микробы.
Уважаемые граждане! Не забудьте застраховать свои строения и имущество от повреждения паводковыми водами в государственной страховой компании.
Александр Шляхотко,
заместитель начальника РОЧС
по ГСЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *