Европейская неделя иммунизации проходит и в Берестовицком районе

Лента новостей

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в европейских странах, в том числе и в Республике Беларусь, проводится неделя иммунизации. Она проходит под лозунгом «Совместная защита от общих угроз», а целью её является повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики.
—Ситуация по полиомиелиту в 2010 году показала, что в случае распространения болезней, предупреждающихся с помощью вакцин, общая граница между странами означает общую угрозу,—говорит главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии Иван Владимирович Лепешко.—И один из наиболее эффективных путей преодоления подобных угроз—совместная ответственность населения за проведение иммунизации.
—Как будет проведена эта неделя в нашем районе?
—По любым вопросам на тему иммунопрофилактики можно будет получить компетентный ответ, позвонив на телефон доверия 2-13-95. Врач-эпидемиолог Светлана Геннадьевна Белашова и её помощник Любовь Сергеевна Хобец дадут по телефону нужную консультацию, объяснят непонятное и помогут принять правильное решение.
—Что ещё планируете?
—Например, анкетирование по вопросам иммунопрофилактики среди медицинских работников. Издание и распространение малых носителей информации по профилактике инфекционных заболеваний.
Мария Драпеза



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *