ДП «Берестовицкая сельхозтехника»: Осваивая новые технологии

Лента новостей

ДП «Берестовицкая сельхозтехника» динамично развивается, осваивая новое оборудование и технологии. В этом году здесь закупили трубогибочный и ленточнопильный станки и активно взялись за изготовление оборудования для животноводческих комплексов. Первые изделия и конструкции нашли свое применение на новом МТК на 777 голов КРС в СПК «Макаровцы». Уже изготовлено оборудование на два здания строящегося комплекса, идет работа по изготовлению конструкций на третий блок. А поскольку подобные современные МТК возводятся повсеместно, спрос на стойловое оборудование, ограждения и другие изделия, производимые сельхозтехникой, безусловно, будут востребованы.
На снимке (справа налево): директор ДП «Берестовицкая сельхозтехника» Юрий Кладкевич, инженер Владимир Суржицкий и молодые сварщики Алексей Ботян и Николай Бородич возле нового трубогибочного станка.

Слесаря-монтажники трех бригад линейно-монтажного участка, не только монтируют оборудование доильных залов «Вестфалия», но и выполняют техническое обслуживание и ремонт этого оборудования, а также холодильных установок. Работать приходится в том числе за пределами района и даже области. Например, одна бригада теперь трудится на монтаже животноводческого оборудования в Свислочском районе. В этом году выезжали в Брестскую область. Кстати, на новеньком УАЗе, приобретенном как раз для подобных выездов.
На снимке (слева направо): слесаря-монтажники Владимир Лукша, Сергей Крисеня и Анатолий Ульянов монтируют оборудование доильного зала нового комплекса в СПК «Макаровцы».
На станции диагностики, действующей при сельхозтехнике, появился новый вид услуг – шиномонтаж грузовых и крупногабаритных сельскохозяйственных машин. Раньше сельхозкооперативам и другим предприятиям приходилось обращаться за этой услугой в другие районы. Теперь все можно сделать на месте, что, согласитесь, очень удобно. Ежемесячно станция, где можно произвести шиномонтаж легкового транспорта, пройти компьютерную диагностику, а также техосмотр, принимает 400-500 единиц техники. И коллектив ее успешно справляется с такой интенсивной нагрузкой.
На снимке (слева направо): начальник станции диагностики Олег Черкес, инженеры по техническому осмотру транспортных средств Алексей Бортник, Витольд Игнатович и инженер УП «Белтехосмотр» Владислав Рейшель.

На базе сельхозтехники в прошлом году был открыт дилерский центр РУП «МТЗ». Его возглавляет Александр Комякевич. Сегодня на гарантийном и сервисном обслуживании здесь находится 60 тракторов МТЗ организаций и предприятий Берестовицкого и Свислочского районов. Осуществляется также предпродажная подготовка тракторов, ведь через дилерский центр можно приобрести технику Минского тракторного завода.

Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *