ДПС дежурит круглосуточно!

Происшествия

Госавтоинспекция активно помогает в проведении уборочной кампании, сообщили в РОВД. Сотрудники районного отделения ГАИ подключились к этой работе ещё на стадии подготовки к ней. Во всех сельхозорганизациях были проведены инструктажи по безопасности дорожного движения в период сбора урожая. При этом внимание было заострено именно на предрейсовых проверках физического состояния механизаторов и водителей. На комбайнеров, а также других участников уборочной возложена особая ответственность. Чтобы сохранить зерно при транспортировке и не допустить ДТП, нужно не просто соблюдать Правила дорожного движения, но и определённые технические параметры. Госавтоинспекция  следит за тем, чтобы на каждом грузовом транспортном средстве были установлены светоотражающие элементы, исправно работали световые приборы и т.д. Кроме того, сотрудники дорожно-патрульной службы ГАИ помогают обеспечить безопасность при передвижении комбайнов с одного поля на другое. «Это специфический крупногабаритный транспорт, с ним нужно быть предельно осторожным», — подчеркнули в ГАИ.
Помимо государственного транспорта наряды ГАИ ДПС продолжают контролировать и личный автотранспорт граждан, особенно в выходные дни. Пристальное внимание уделяется превышению установленных скоростных режимов, наличие права управления, физическое состояние водителей, использование ремней безопасности, так как эти правонарушения непосредственно влияют на аварийность и безопасность дорожного движения. Только
С начала августа в районе зарегистрировано 234 нарушения ПДД. Задержано 4 водителя в нетрезвом состоянии, 80 превысили скоростной режим. Без ремней безопасности в поле зрения ГАИ попали 43 автомобилиста, совершено 7 ДТП с материальным ущербом. За двенадцать дней августа зафиксировано 20 случаев нарушия пешеходами ПДД,  среди которых 5 – без фликеров, 8 — в нетрезвом состоянии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *