До новых встреч, следопыты! Макаровские школьники отдыхали весело и познавательно

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Вот и подошла к концу смена круглосуточного лагеря «Юный следопыт». Работая по программе «Познаём! Исследуем! Творим!», дети не только отдыхали и весело проводили время, но и вели активную природоохранную работу через исследовательскую, практическую и творческую деятельность. Путешествуя по тропинкам малой родины, изучали флору и фауну своей местности, знакомились с историей и традициями родного края, происхождением названий деревень микрорайона школы. Участвуя в играх, викторинах, исследованиях, походах,  дети смогли  увидеть и понять мир природы, определить свою позицию во взаимоотношениях с ней.

Большой спортивный интерес вызвала встреча по футболу  с военнослужащими пограничной заставы.

Насыщенно и познавательно прошел День МЧС, в течение которого ребята повторяли правила безопасного поведения в самых различных чрезвычайных ситуациях. Квест-игра «Шифр безопасности»,  конкурс фотобум с атрибутами МЧС, спортивный праздник «Спортландия безопасности» прошли на одном дыхании. Мероприятия помогли не только пополнить знания по правилам пожарной безопасности, но и проявить ловкость, быстроту и сноровку.

А самыми интересными и запоминающимися остались сборы у костра, на которых подводились итоги, а ребята могли поделиться впечатлениями о прошедшем дне. Быстро и незаметно пролетели 15 дней лагерной смены. До новых встреч, лагерь «Юный следопыт».

Елена Будницкая, директор лагеря «Юный следопыт» Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *