Дорожное строительство.Еще один обновленный участок

Лента новостей Общество

Заключительным аккордом дорожного строительства в этом году для работников Берестовицкого ДРСУ-160 КУП «Гроднооблдорстрой» стал текущий ремонт участка автодороги Большая Берестовица – Людвиново — через Эйминовцы. В эти дни там активно ведутся работы по прокладке выравнивающего слоя. А в следующем сезоне на обновленном участке автодороги запланировано выполнить поверхностное покрытие щебнем.

— Значительный объем работ на данном объекте мы уже выполнили, — говорит начальник ДРСУ-160 Алексей Якута. – Всего выравнивающий слой будет проложен более чем на 4 километрах автодороги. Одновременно укрепим и обочины обогащенной гравийно-песчаной смесью. В самой деревне Эйминовцы отремонтируем две автобусные остановки, заменим существующий автопавильон на железобетонный. По населенному пункту будет проложен совместный выравнивающий и верхний слой без поверхностной щебневой обработки. На следующий год здесь запланирован капитальный ремонт моста.

Стоит отметить, что при температуре воздуха ниже плюс 5 градусов в асфальтобетон добавляются специальные компоненты, которые позволяют выполнять асфальтирование дорог вплоть до минус 10 градусов. Так что, возможное недоверие скептиков по поводу столь поздней асфальтоукладки абсолютно не имеет под собой оснований.

Чтобы обеспечить лучшую сохранность местных магистралей дорожные строители регулярно проводят ямочный ремонт. Совсем недавно такую операцию они провели на автодорогах Малая Берестовица – граница с Республикой Польша, Индура – Глебовичи – Лишки, Почебуты – Жорновка – Козлы.

Также ямочному ремонту подверглись и сельские улицы в ряде населенных пунктов, таких как Карповцы, Лесневичи, Плюскаловцы, Шелепки, Поплавцы, Грицевичи.

На счету местных дорожных строителей в этом году и ряд других объектов. В их числе прокладка асфальтобетонного покрытия в деревне Жукевичи Олекшицкого сельсовета, текущий ремонт двух участков автодороги Индура – Глебовичи – Лишки. Был сдан также в эксплуатацию объект Лунно-Гудевичи-Большие Эйсмонты. Всего на отрезке автодороги Н-6012 от границы с Мостовским районом в сторону Олекшиц отремонтировано пять участков общей протяженностью шесть с половиной километров.

Сергей Хилюта, фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *