Дороги — визитная карточка Берестовицкого района

Лента новостей

На реконструкции участка автодороги Непорожневцы – Диневичи. Дорожный рабочий Михаил Янушко, водитель Виктор Жвалевский, старший мастер Руслан Искандеров, машинист экскаватора Александр Боровик.
На реконструкции участка автодороги Непорожневцы – Диневичи. Дорожный рабочий Михаил Янушко, водитель Виктор Жвалевский, старший мастер Руслан Искандеров, машинист экскаватора Александр Боровик.

Дороги – это визитная карточка любой страны. По их состоянию, по тому, как развита дорожная инфраструктура, обычно судят и о социально-экономическом развитии всего государства. С полным основанием эти слова можно отнести и к каждому отдельно взятому региону.
Уже более полувека обслуживанием местных дорог в нашем районе занимается Берестовицкое ДРСУ-160. На счету этого предприятия многие десятки километров построенных, капитально отремонтированных и реконструированных дорог. Всего в настоящее время ДРСУ-160 обслуживает более 600 километров дорог в Берестовицком и Гродненском районах. Большая часть из них – это добротные дороги с асфальтным покрытием. Хотя, к сожалению, до сих пор приходится иметь дело и с гравийными дорогами. Сказывается, конечно, недостаточное финансирование. Ситуация стала поправляться после принятия закона о взимании транспортного налога с владельцев транспортных средств. В частности, благодаря выделенным средствам из этого источника задание по капитальному ремонту берестовицкие дорожные строители выполнили уже почти на 300 процентов. Большой объем работ выполнен на участке автодороги Шелепки – Иодичи. Здесь капитально отремонтировано несколько километров дорожного полотна. До настоящего времени продолжаются работы на участке автодороги Непорожневцы – Диневичи. В перспективе этот участок тоже планируется заасфальтировать, а пока происходит его реконструкция. Дорога здесь станет шире, по-новому профилируются обочины и откосы, выравнивается дорожное полотно.
Большой вклад вносят работники ДРСУ-160 и в благоустройство районного центра. Многое из того, что сделано в больничном парке – это их заслуга.
— В целом, процентов на 90, коллектив у нас стабильный, — говорит начальник управления Владимир Артюхевич.

– Именно от добросовестности и профессионализма каждого конкретного работника и зависит общий успех всего коллектива. В числе DSCF6037 1самых ответственных и добросовестных хотелось бы назвать старшего мастера Людмилу Гуштын, которая уже более четверти века трудится в нашем коллективе, начальника производственного отдела Светлану Кирш, главного механика Сергея Тякало, автогрейдериста Виктора Парманчука, машиниста погрузчика Владимира Сулавко, машиниста автоукладчика Ивана Калинкевича. Всех своих работников, ветеранов дорожной отрасли сердечно поздравляю с профессиональным праздником и адресую им самые наилучшие пожелания в личной жизни и производственных делах.
А мне в свою очередь тоже хотелось бы присоединиться к этим пожеланиям и поздравить самого руководителя, более 30 лет проработавшего в дорожной отрасли. Недавно по случаю 70-летнего юбилея «Гроднооблдорстроя» Владимир Артюхевич был награжден нагрудным знаком отличия «Почетный дорожник Беларуси» II степени.
Сергей Хилюта

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *