«Долой дурные привычки!»

Лента новостей


Лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным. Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье. А часто ли мы радуемся тому, что имеем? Ценим ли мы это? Человек редко ценит главное богатство, которое имеет, но сожалеет, когда его теряет…
«Долой дурные привычки!» — так называлось театрализованное представление, подготовленное работниками Эйсмонтовского ЦДК при участии учеников местной школы. В качестве зрителей присутствовали все учащиеся школы.
Мероприятие началось песней «Здоровый образ жизни». Ведущие Наташа Бруханская и Вероника Автух рассказали о влиянии вредных привычек на здоровье человека. «Вредные привычки» — Наркотик, Лень, Скука, Курение, Алкоголизм (исполнители Виктория Крупа, Виктор Трайгель, Никита Татур, Вадим Болдак, Юра Толочко) – предлагали свои «услуги» для того, чтобы попасть в мир грёз. «Жизнь – да! Наркотики — нет!» — таков был категоричный ответ Здорового Образа Жизни (Мирослав Толочко). Спорт, Режим дня и Зарядка (Артём Македон, Андрей Панасюк, Павел Каспшак) прививали любовь к здоровому образу жизни. С каким возмущением в адрес курильщиков читала стихи Каролина Анджеевская! А самые маленькие исполнители – Женя Саросек, Вероника и Юля Лисовские – пели частушки о важности здорового образа жизни. Учёба (Илона Габрусевич) призывала присутствующих серьёзно заняться обучением, выбрать себе занятие по душе и найти своё призвание в жизни. Трудолюбие (Катя Иодковская) пожелала ребятам быть всегда здоровыми, дружить только с полезными привычками.
Настоящей кульминацией представления стали высказывания участников о том, что такое ЖИЗНЬ! В заключение прозвучала песня «Я люблю тебя, жизнь!» в исполнении Даши Глебович, Даши Янковской и Анжелики Коллонтай.
Судя по аплодисментам в зале, я думаю, что представление ребятам понравилось. И, несомненно, каждый из них сделает для себя соответствующие выводы.
Мария Игнатович, директор Эйсмонтовского ЦДК



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *