Добровольная дружина ОАО «Берестовицкая птицефабрика» помогает в охране порядка

Лента новостей Происшествия

Благодарственное письмо начальника УВД Гродненского облисполкома и денежная премия были вручены инструктору-методисту по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Михаилу Савичу на ежегодном областном собрании участковых инспекторов милиции и представителей других субъектов профилактики, которое проходило 17 ноября в городе Гродно. Михаил Иванович не только организует работу добровольной дружины, действующей на ОАО «Берестовицкая птицефабрика», но и сам является активным дружинником, тем самым внося свой вклад в общее дело по поддержанию общественного порядка и профилактике правонарушений.

— Добровольная дружина ОАО «Берестовицкая птицефабрика» считается одной из лучших в районе, — говорит начальник отделения охраны правопорядка и профилактики ОВД райисполкома Вадим Поляков, — и в конце октября этого года боролась за звание «Лучшей добровольной дружины области по охране общественного порядка» во 2-ом этапе областного конкурса добровольных дружин, проводимом по инициативе УВД Гродненского облисполкома. Дружины соревновались на базе войсковой части 5522 г. Гродно, им необходимо было пройти три конкурсных испытания. В частности, теоретическая подготовка включала в себя знание уголовного и административного законодательства, нормативных правовых актов по деятельности добровольных дружин и решение практических задач, которые зачастую встречаются на маршруте патрулирования дружинников. В конкурсе по оказанию первой помощи участникам необходимо было определить, что случилось с пострадавшим, и помочь ему до приезда скорой помощи. Два участника команды посоревновались в меткости в игре «Дартс», оценивался также строевой смотр и результаты работы добровольной дружины на территории рай-она. По итогам областного конкурса добровольная дружина ОАО «Берестовицкая птицефабрика» заняла восьмое место и вошла в десятку сильнейших дружин Гродненской области. Несомненно, в этом большая заслуга и Михаила Савича, который занимался подготовкой дружины и организует ее постоянную работу.
Сейчас в добровольной дружине ОАО «Берестовицкая птицефабрика» состоит 14 человек, еженедельно по два ее представителя выходят на дежурство совместно с участковым инспектором милиции, чтобы следить за охраной общественного порядка в райцентре. Чтобы стимулировать труд дружинников, руководство предприятия добавляет им по два дня к трудовому отпуску. Но думаю, что главный стимул их деятельности – неравнодушие и осознание того, что обеспечение общественного порядка – забота не только правоохранительных органов, но и каждого из нас.
Ирина МИКЛАШ, фото автора

На снимке: командир дружины Виктор Ровба, дружинники Наталья Севко, Михаил Савич, Елена Капитан, Илья Борода



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *