Дню матери посвящалось

Лента новостей Общественные объединения

В преддверии знакового праздника – Дня матери – в Территориальном центре социального обслуживания населения прошел ряд мероприятий, посвященных этой светлой дате.

Так, в отделении социальной адаптации и реабилитации состоялась конкурсно-игровая программа для детей и их мам «Мама – первое слово». В уютной дружеской обстановке счастливые мамы вместе со своими детишками участвовали в задорных конкурсах, отгадывали загадки, танцевали. С большим удовольствием пели частушки, читали стихи о мамах, вспоминали свои любимые сказки. Интересные развлечения организаторы подготовили и для маленьких гостей праздника, которые наполняли просторный зал заливистым хохотом на протяжении всей программы. К слову, в этот день всех мам, присутствующих на празднике, наградили своеобразными медалями, а также вручили памятные сувениры и сладкие угощения для их детей. Закончилась конкурсная программа чаепитием.

***

Тем временем мероприятие, приуроченное Дню матери, проходило в отделении дневного пребывания для инвалидов. Праздничная программа под названием «О тех, кто нам дарует жизнь и тепло» собрала ребят с ограниченными возможностями, которые познакомились с историей праздника Дня матери, просмотрели трогательные видеоролики, спели песни и прочитали стихи о матерях. С неподдельным трепетом ребята поделились рассказами о своих любимых мамах, а в завершение изготовили для них праздничные открытки своими руками.

***

А в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста состоялась предпраздничная программа «Материнское счастье», на которой собрались посетители отделения, а также представители районного совета ветеранов.

 — На свете нет ничего святее слова «мама», — отметила в начале мероприятия заведующая отделением Алла Кулевич. – Место матерей в нашей жизни особое: они продолжают человеческий род, воспитывают детей, передавая им общечеловеческие и культурные ценности, обеспечивая тем самым будущее всему обществу.

С искренними словами поздравления с наступающим праздником обратилась ко всем собравшимся председатель районного совета ветеранов Елена Силкова. Она рассказала некоторые факты из истории образования этого праздника, о его зарождении в Беларуси и других государствах.

На протяжении мероприятия звучали стихи и песни в исполнении посетителей отделения, и все они были посвящены самому родному и близкому в жизни человеку. Также участники мероприятия смогли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться воспоминаниями о собственном детстве и о том, каков был их личный материнский путь.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *