Дню здоровья посвящалось

Лента новостей

В преддверии Всемирного дня здоровья в территориальном центре социального обслуживания населения Берестовицкого района прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.

Так, в Берестовицком спортивно-оздоровительном центре в минувший четверг  для посетителей отделения дневного пребывания для молодых инвалидов ТЦСОН прошли соревнования по дартсу, участие в которых они приняли с большим азартом. Набрав наибольшее количество очков, первое место завоевал Артур Васько. Остальные ребята получили много положительных эмоций, а по итогу соревнований все участники были награждены медалями, а также сладкими угощениями и витаминами.

***

А посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста приняли участие в спортландии «В здоровом теле здоровый дух», которую провели для них сотрудники ФОСЦ Берестовицкого района. Разделившись на две команды, пожилые люди проявляли свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку на протяжении семи этапов.

Поддержать участников спортландии пришла председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Елена Филипович. Она пожелала всем крепкого здоровья, сил и хорошего настроения и вручила им небольшие сладкие подарки.

В завершение мероприятия победившую команду наградили дипломом.

***

Теме здоровья было посвящено также заседание клуба «Радуга добра» для посетителей отделения дневного пребывания для молодых инвалидов ТЦСОН, действующего на базе районной библиотеки им. О.М. Ковалевского.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена активная познавательно-развлекательная программа под названием  «В поисках секретов здоровья», в ходе которой, в приятной, дружеской обстановке ребятам рассказали о значимости Всемирного дня здоровья, о том, как его проводят в разных странах мира, продемонстрировали интересный видеофильм о здоровом образе жизни. Посетители отделения отгадывали тематические загадки, вспоминали пословицы о здоровье, участвовали в конкурсах и викторинах. Наиболее активных ребят поощрили сладкими подарками.

А закончилось мероприятие, по традиции, чаепитием и вкусными, полезными угощениями.

Анжелика Дудко, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *