Детский хор воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица стал лауреатом конкурса в Москве

Лента новостей

3 4 1 2Детский хор воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица стал лауреатом конкурса «Пасхальные песни народов мира» Патриаршего международного фестиваля «Песнопения христианского мира».
Детско-юношеский ежегодный международный Патриарший фестиваль «Песнопения христианского мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2013 года. Фестиваль является социально-культурным, просветительским и благотворительным проектом. Цель его — объединение усилий общества, государства и Церкви в деле сохранения национальных традиций духовного пения, приобщение широкой общественности, прежде всего, молодежи к ценностям отечественной музыкальной культуры, к лучшим образцам народного, церковно-певческого, классического и современного хорового творчества.
В четверг, 19 мая, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в рамках международного фестиваля «Песнопения Христианского мира» состоялся концерт «Пасхальные песни народов мира», в котором принял участие и детский хор воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица под руководством регента Веры Яромич. На последовавшей церемонии награждения хор был отмечен дипломом лауреата фестиваля, а его регент Вера Яромич – Благодарственым письмом за вклад в развитие и укрепление культурных связей между христианскими народами.
Поездка оставила массу ярких впечатлений. Большинство участников хора отправились в Москву в сопровождении родителей. Приехав в столицу России, прежде всего, побывали в Свято-Покровском монастыре, где помолились святой блаженной Матроне Московской. Затем посетили Донской монастырь, где молились за Божественной Литургией. А в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя участников поездки ждала интересная экскурсия по храму и музею, подъем на смотровую площадку храма, с которой открывается прекрасный вид на Москву.
Поздно вечером, уже после концерта, отправились в обратный путь. Несмотря на долгую дорогу и усталость, утром 20 мая были сделаны еще две остановки. Мы посетили место упокоения блаженной Валентины Минской, а также храм святого Архангела Михаила д. Сынковичи.
Елена Седлецкая



2 комментария по теме “Детский хор воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица стал лауреатом конкурса в Москве

  1. Молодцы девчонки! Виват Берестовица!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *