Дети разные бывают…

Лента новостей Образование

В нашем районе проживают 34 ребенка-инвалида. Дети-инвалиды не обделены вниманием со стороны государства. Для них организовано обучение и воспитание.
В этом году 3 детей-инвалидов закончили обучение в учреждениях образования района и поступили в средние специальные учреждения области.
Дети-инвалиды нашего района – активные участники районных и областных конкурсов, занимают призовые места, их работы отмечены грамотами и дипломами.


Со дня открытия ЦКРОиР дети-инвалиды центра и его выпускники получили более 60 благодарностей, грамот и дипломов: Побединский Артем, Ботвин Кирилл, Марчик Екатерина, Тякало Екатерина, Маринович Михаил. Эти ребята представляли район на конкурсах: творческих работ детей-инвалидов в международном конкурсе в г.Софии (Болгария), «Вяселкавы карагод», «Усе разам!», «Здравствуй, мир!», «Семья в 21 веке», «Самаробны цуд» и многих других.
В рамках акции «Милосердие» тесную связь с центром поддерживают: волонтерский отряд «Доброе сердце» (учащиеся Большеберестовицкой средней школы), районная организация Красного Креста.
Сложившаяся эпидемиологическая ситуация не помешала педагогам центра ко Дню инвалида организовать выставку творческих работ «Осенние фантазии» (фото) и экскурсию в осенний городской парк. Михаил и Надежда вместе с педагогами класса и родителями сделали поделки, которыми порадовали посетителей и гостей центра. Во время экскурсии дети покормили уток, собрали букет последних осенних листьев. Ребята получили заряд бодрости.
Марина Самкова, педагог социальный ЦКРОиР г.п. Б.Берестовица



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *