Держать удар учат в «Ударе»

Лента новостей

44С начала учебного года в Большеберестовицкой средней школе действует кружок спортивного направления по кикбоксингу «Удар». Азам этого вида спорта, созданного на основе английского бокса, восточных единоборств – каратэ, тхэквондо, муай-тай (тайского бокса), ушу – учит ребят Игорь Коробов (на снимке в центре).
Игорь Николаевич переехал к нам в райцентр из Екатеринбурга. Лет с 13-14-ти он стал заниматься боксом, получил I разряд по этому виду спорта. Отдает предпочтение боксу и сегодня, поддерживая отличную физическую форму. Кикбоксингом Игорь Николаевич серьезно увлекся в студенческие годы, был призером областных и республиканских соревнований, имеет синий пояс.
Занятия кружка посещают 15 ребят. Конечно же, желающих заниматься значительно больше, но существуют определенные требования к наполняемости кружка, к количеству посещающих его детей. Тренировки проходят четыре раза в неделю. Кроме специальной физподготовки, юные спортсмены на занятиях получают также и хорошее общее физическое развитие. А еще ребята ездили в зал бокса спорткомплекса «Неман» в Гродно, где получили рекомендации гродненского тренера Виктора Мартиновича, позанимались на настоящем боксерском ринге, увидели, как тренируются боксеры, зарядились положительными эмоциями. Кстати, директор школы Наталья Почебут, помогла организовать транспорт для поездки, как, впрочем, она же всячески поддерживает и поощряет инициативу тренера и кружковцев. Например, частично было закуплено боксерское снаряжение для тренировок, при участии учителя трудового обучения Виктора Живлюка подремонтирован зал для занятий в подвальном помещении школы. За такую помощь и поддержку Игорь Николаевич, безусловно, благодарен администрации школы, которая, в свою очередь, также заинтересована в привлечении детей к здоровому образу жизни, к активным занятиям физкультурой и спортом.
От редакции. Кстати, у юных боксеров есть группа ВКонтакте под названием Кикбоксинг http://vk.com/public63893421, где можно посмотреть фото, видео, почитать интересную информацию, задать вопрос тренеру.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *