Члены Малоберестовицкого сель­исполкома рассмотрели актуальные вопросы

Лента новостей Местная власть

IMG_1968 1Одним из главных вопросов, который обсуждался на заседании Малоберестовицкого сельисполкома в конце января, была организация работы с обращениями граждан.
Как отметила в своей информации по данному вопросу управляющий делами Елена Эйсмонт, всего в 2014 году в сельисполком поступило 15 обращений граждан, что на 4 больше в сравнении с предыдущим годом.
Из вышестоящих организаций в сельисполком на рассмотрение было направлено 2 письменных обращения: по вопросу ремонта сгоревшей бани и о подтверждении продажи строений.
Люди обращались в местный орган власти по вопросам отстрела бродячих собак, оформления опеки над совершеннолетним, обкашивания участка одинокому гражданину, ремонта водопровода, установления границ земельного участка, оказания помощи в приобретении картофеля, работы котельной, объединения домохозяйств и некоторым другим.
В 2014 году в исполком поступило 53 заявления граждан о предоставлении и изъятии земельных участков, из которых 49 было удовлетворено. Все заявления рассмотрены в установленный срок. Отказано в удовлетворении 2 заявлений по причине возврата документов УП «Гродногипрозем» в связи с неоплатой за производство работ по договору. На контроле находятся 2 обращения о выделении земельного участка для обслуживания жилого дома.
Все обращения граждан фиксируются в специальном журнале.
В 2014 году в сельисполкоме рассмотрено и удовлетворено заявлений граждан и юридических лиц: о регистрации актов гражданского состояния и выдачи справок, содержащих сведения из записей актов гражданского состояния – 79; о регистрации по месту жительства и месту пребывания – 45; о выполнении нотариальных действий – 15; о регистрации договоров найма жилого помещения – 10; о постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий – 2; о принятии самовольной постройки в эксплуатацию и ее государственной регистрации в установленном порядке – 6; о выдаче утвержденного акта приемки в эксплуатацию одноквартирного жилого дома – 3. Также гражданам по их заявлениям на основе принципа «одно окно» была выдана 251 справка, по запросу государственных органов – 27 справок.
В целях упрощения процедуры получения справок налажен обмен информацией с Берестовицким бюро Волковысского филиала республиканского унитарного предприятия «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», нотариальной конторой Берестовицкого района, районным отделом внутренних дел, землеустроительной службой райисполкома, районным военным комиссариатом, Берестовицким филиалом государственного предприятия «Гроднооблтопливо», отделом образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома, цехом природного и сжиженного газа, районом электрических сетей.
На заседании исполкома была заслушана также информация о ходе выполнения ранее принятого решения «О состоянии охраны труда на дочернем предприятии «Берестовицкая сельхозтехника» и мерах по ее улучшению».
Члены исполкома утвердили план работы Малоберестовицкого сель­исполкома с населением по месту жительства на 2015 год, рассмотрели другие текущие вопросы.
Подготовил
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *