День ученического самоуправления в Макаровцах

Лента новостей

Макаровский ясли-сад – средняя школа. Обычный осенний день. Но что-то не так, как всегда. В фойе школы суета. Ребята взволнованны. Сегодня им предстоит попробовать свои силы в таком нелегком и благородном деле, как труд педагога. Сегодня у них день самоуправления.
И вот представители новой администрации — директор школы – Дариуш Почобут, ученик 11 класса, завучи школы – Ольга Шишпаронок, ученица 10 класса, и Татьяна Шмаровская, ученица 11 класса, — представляют свой педагогический коллектив, знакомят учащихся с программой дня самоуправления.
Четко слажена работа нового педколлектива: составлено расписание, распределено дежурство по школе, организованы подвижные перемены. Тишина. Идут уроки. Возможно, кто-то из этих несмелых сегодняшних «педагогов», делающих неуверенные шаги в профессию, когда-то придет в стены школы и станет квалифицированным специалистом. Но все это еще впереди.
А закончился день самоуправления праздничным концертом, на который были приглашены не только нынешние педагоги школы, но и люди, отдавшие всю свою жизнь этому благородному делу. В их адрес звучали слова благодарности, песни, а в конце всем педагогам были вручены подарки и цветы.
У Дмитрия Лихачева есть такие слова: «Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы». Эти слова как нельзя лучше характеризуют труд педагога. И с этим счастьем ничто не может сравниться!
Инна Лебедевич, классный руководитель 10, 11 классов Макаровского яслей-сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *