День призывника прошел в Берестовице

Лента новостей

IMG_4203 112 ноября в актовом зале Берестовицкого государственного профессионального лицея состоялась торжественная отправка в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь призывников из нашего района.

IMG_4131 IMG_4132 IMG_4134 IMG_4138 IMG_4148 IMG_4154 IMG_4160 IMG_4164 IMG_4171 IMG_4173 IMG_4180 IMG_4183 IMG_4188 IMG_4194Дни призывника уже стали доброй традицией на Берестовитчине. Они дают возможность представителям местной власти, общественности, родителям и друзьям будущих солдат  высказать им слова  напутствий и добрых  пожеланий, подчеркивают важность миссии по защите своего Отечества, которая ложится на  них в связи с уходом на службу в армию.

Пожелания отличной службы, мужества, стойкости и благополучного возвращения домой звучали для призывников  и в этот раз от всех, кто пришел их проводить в армию.

Обращаясь к собравшимся,

начальник обособленной группы военного комиссариата по Берестовицкому району Виталий Игнатович подчеркнул, что  быть на страже Родины не только великая честь, но и огромная ответственность. Он особо отметил, что военнослужащие из Берестовицкого района всегда характеризуются как ответственные, исполнительные солдаты, с честью и гордостью исполняющие свой воинский долг. Виталий Марьянович пожелал, чтобы и нынешними призывниками тоже гордились не только их родные и  близкие, но и все земляки, и вручил ребятам памятные подарки от районного исполнительного комитета.

Председатель районного совета ветеранов Елена Силкова  напомнила призывникам, что им предстоит продолжать славные традиции своих отцов и дедов, в свое время отстоявших свободу и независимость  нашей  страны. От имени всех ветеранов Елена Иосифовна дала наказ будущим солдатам достойно нести армейскую службу и благополучно вернуться домой. Она также высказала пожелание, чтобы воинская специальность, которую ребята получат в армии, им никогда не пригодилась в жизни.

Со словами материнского напутствия к  призывникам обратилась мама будущего солдата Зоя Семенюк.  Она пожелала им мирной службы, с честью пройти все испытания, не пасовать перед трудностями, найти верных друзей и сберечь себя.

От имени всех призывников выступил Андрей Пытлевич, который пообещал настойчиво овладевать военными знаниями,  боевой техникой и оружием, стойко преодолевать все тяготы военной службы и всегда сохранять непоколебимую верность воинской присяге.

Теплые слова  пожеланий хорошей службы и замечательные песни прозвучали для будущих солдат и от участников концертной программы, которую подготовил отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества.

В осенний призыв 2015 года на службу в армию уходят 38 берестовицких парней. Служить они будут в пограничных, десантных, внутренних  войсках, в резерве, а также в других подразделениях Вооруженных Сил Республики Беларусь. Первыми ушли служить ребята, призванные в войска специального назначения — их отправка  состоялась  16 ноября.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *