День пожилых людей в Пограничном

Лента новостей

IMG_1037 1 IMG_1044 1 IMG_1052 1На праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, в Пограничный центральный Дом культуры пригласили пенсионеров из всех организаций, расположенных на территории агрогородков Пограничный и Кваторы и окрестных деревень. Со словами поздравлений к «виновникам торжества» обратились председатель сельисполкома Иван Козел, председатель ветеранской организации, участник Великой Отечественной войны Павел Шкулепа, заместитель председателя СПК «Тетеревка» по идеологической работе Мария Некало, настоятель прихода храма Святой преподобной Евфросинии Полоцкой отец Сергий.
— Душевная атмосфера сопутствовала всему празднику, — говорит управляющий делами Пограничного сельисполкома Наталья Труш. – Мероприятие проходило в форме праздничного «огонька», а интересно подготовленный сценарий преподавателями нашей гимназии и филиала Берестовицкой детской школы искусств никого не оставил равнодушным в зале. У умудренных жизненным опытом людей была прекрасная возможность поделиться в неформальной обстановке воспоминаниями о своей профессиональной деятельности, вспомнить интересные моменты из своей жизни.
В программу «огонька», как и положено по всем канонам этого жанра, была включена большая концертная программа, подготовленная коллективами гимназии, филиала детской школы искусств, Кваторского яслей-сада – базовой школы, церковного хора прихода храма Святой преподобной Евфросинии Полоцкой, заведующим Кваторским сельским клубом. Зажигательные номера в исполнении всех самодеятельных артистов сделали праздник ярким и незабываемым. Особенно понравились зрителям авторские частушки в исполнении Нины Хомко, сольный номер Нелли Касьян, юморески Нины Андрушевич и песни в исполнении Сергея Касьяна.
Остается добавить, что об организации «сладкого стола» для гостей и участников праздничного мероприятия позаботились в СПК «Тетеревка», за что все были очень благодарны руководству хозяйства.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *