День Победы в Большой Берестовице

Лента новостей

68 лет прошло с тех пор, как победные залпы салютов известили весь мир об окончании самой кровопролитной из всех войн в истории человечества. Неизмеримую цену — многие миллионы жизней — заплатила наша страна за победу над фашизмом. Десятки наших земляков, ушедших на фронт, не вернулись с войны. В День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, мы с глубочайшим уважением и благодарностью вспоминаем всех, кто отстоял независимость и будущее своей Родины на полях сражений, самоотверженно трудился в тылу. Мужество и героизм, проявленные нашими бойцами в те суровые годы, всегда будут примером преданности и беззаветного служения Отчизне.
Празднование Дня Победы в Большой Берестовице началось с традиционного митинга у памятника воину-освободителю. С приветственным словом выступил председатель райисполкома Антон Кулисевич. Он напомнил присутствующим, какой ценой досталась Великая Победа, поздравил берестовичан с праздником и высказал самые теплые слова в адрес тех, кто своим ратным подвигом и самоотверженным трудом помогал приблизить этот светлый и радостный день. На митинге выступила также председатель районного совета ветеранов Елена Силкова, ученик Большеберестовицкой средней школы Антон Фридель.

Под звуки духового оркестра участники митинга прошли по празднично украшенной центральной улице районного центра к скверу имени 500-летия г.п. Б.Берестовица. Здесь мероприятие, посвященное 68-летию Великой Победы, продолжилось. Праздничный концерт начался с выступления образцового духового оркестра “TUTTI” государственного учреждения образования «Берестовицкая детская школа искусств». На сцене амфитеатра выступили также творческие коллективы района, а в завершение зрителей порадовали своей концертной программой столичные музыканты АРТ-группы «Белорусы».
На стадионе прошли соревнования по футболу и показательные выступления по вольной борьбе воспитанников Берестовицкой ДЮСШ.  Во время проведения мероприятий работали торговые точки, дети с удовольствием прыгали на батуте.
Финалом празднеств стала дискотека на летней открытой площадке.

Сергей Хилюта, фото автора и Светланы Гончаровой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *