День открытых дверей прошел в Берестовицкой районной библиотеке имени Ковалевского

Лента новостей

IMG_1765Такое мероприятие было организовано 16 сентября  по случаю профессионального праздника, который работники библиотек отметили накануне. Встреча посетителей проходила в необычном формате. На пороге гостей приветствовала ростовая кукла Белка, щедро угощавшая пришедших сладостями.
Первыми посетителями стали ребята из отделения дневного пребывания для молодых инвалидов. Библиотекарь Марина Белобокая рассказала своим, как оказалось, завсегдатаям о выставке памятников архитектуры нашего района и познакомила с читальным залом для взрослых. Там гости с удовольствием рассмотрели справочную литературу, журналы и газеты. Затем их внимание привлекли различные тематические выставки. Одна из них посвящена выборам Президента Республики Беларусь. Здесь можно получить информацию и об избирательных участках, которые будут организованы на территории района.
Еще одна выставка, приурочена к Году молодежи. Она представляет начинающих белорусских авторов и художников. Их словесные и живописные творения можно было прочитать и увидеть в журналах. Некоторые новоиспеченные литераторы уже радуют своими книгами, которые есть на счету в районной библиотеке.
Во время экскурсии ребята познакомились и с некоторыми интересными моментами из истории Берестовитчины.
В свою очередь гости для работников библиотеки организовали мини-концерт.
Завершился праздник рисунками на память для хранительницы книг, которые ребята из отделения дневного пребывания для молодых инвалидов создавали с невероятным старанием. Провожала своих гостей веселая Белка и призывала навещать ее «книжное царство» чаще, на что ребята ей и дали обещание.
Елена Карпук,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *