День открытых дверей в Берестовицком лицее

Лента новостей

Оживлённо и празднично было в Берестовицком государственном профессиональном сельскохозяйственном лицее 27 марта. Хотя весна в этом году и запоздала, здесь царило по — настоящему весеннее настроение. В лицее проводился День открытых дверей и состоялся отчётный концерт участников художественной самодеятельности «АРТ — вакации». В состав жюри областного этапа этого республиканского смотра — конкурса самодеятельных коллективов и исполнителей учреждений профессионально – технического и среднего специального образования вошли представители управления образования облисполкома Лилия Курилёнок и Инесса Мицкевич, преподаватель вокала и мировой художественной культуры Гуманитарного колледжа Гродненского университета имени Янки Купалы Ирина Махалёва. Председателем жюри был преподаватель сценического мастерства Гродненского государственного колледжа искусств Антон Янковский.
Лицей посетили школьники Берестовицкого района, приехали также гости из других учебных заведений области. Рабочие профессии востребованы в обществе и хорошо оплачиваются. Молодые люди, которые желают твёрдо стоять на ногах, быть самостоятельными, уверенными в своём будущем, не прогадают, если выберут наш Берестовицкий лицей. Опытные преподаватели и мастера производственного обучения помогут юношам и девушкам получить хорошо оплачиваемую специальность, а также развить свои способности. Отмечу, что День открытых дверей в лицее – не единичная акция, здесь постоянно ведут профориентационную работу, всегда рады видеть будущих учащихся и их родителей, подробно расскажут о специальностях, покажут аудитории, мастерские, благоустроенное общежитие.
Те, кто побывал в этот день в лицее, говорили о своём очень хорошем впечатлении, а настоящей «изюминкой» для них стал праздничный концерт. Видно было, как хорошо потрудились вместе педагоги и ребята, как постарались раскрыть свой талант. Это отметило и жюри.
Нина Надде,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *