Декада «Добра и уважения» в гимназии аг.Пограничный

Лента новостей

IMG_0050Ежегодно в преддверии самого главного осеннего праздника — Дня учителя — во всех учреждениях образования готовятся праздничные мероприятия, и наша гимназия не исключение. На протяжении недели ребята обдумывали поздравления учителям, репетировали творческие номера для концертной программы. Утром, 1 октября, при входе в гимназию всех педагогов встречали ребята 10-11 классов. Юноши поздравляли учителей с профессиональным праздником и в подарок вручали изготовленные календари на новый учебный год, а девушки на мгновение превратились в цыганок, предсказывающих профессиональное будущее. В гимназии царила праздничная атмосфера, подарившая учителям хорошее настроение на весь день. Кульминацией дня стала церемония вручения премии «Золотая указка», проходившая в гимназии впервые. Тридцати семи педагогам была вручена «золотая» указка как символ принадлежности к самой нужной и благородной профессии на Земле. Почетными гостями на мероприятии были ветераны педагогического труда, которым в знак уважения от учащихся и педагогов гимназии были вручены цветы и сладкие подарки.
Кроме этого с 23 сентября по 2 октября в гимназии проходила декада «Добра и Уважения», которая была посвящена Дню пожилых людей. В рамках декады во всех классах прошли единые информационные часы «Днем мудрости зовется этот день». На протяжении недели в начальной школе работала творческая мастерская по изготовлению поздравительных открыток ко Дню пожилых людей «Нести радость людям», которые 1 октября в рамках акции «Почта Добра и Уважения» были вручены ветеранам педагогического труда и пожилым людям агрогородка. Пионеры пионерской дружины имени Ильи Анохина, а так же члены ОО «БРСМ» приняли участие в трудовой акции «Твори добро». Ребята посетили одиноко проживающих пожилых людей, ветеранов педагогического труда, оказали помощь в уборке урожая, очистке дворов от опавшей листвы.
Принимая участие в данных мероприятиях, ребята еще раз доказали свое уважительное отношение к педагогам гимназии, а также готовность прийти на помощь людям, которые в ней нуждаются.
Татьяна Полонейчик,
заместитель директора по
воспитательной работе
гимназии аг.Пограничный



1 комментарий по теме “Декада «Добра и уважения» в гимназии аг.Пограничный

  1. Молодцы!!!Была с внуком в Пограничном и Варанах и в Б Берестовице в 2010г, и все время, все время вспоминаем об этом. Он уже стал взрослым, закончил ВУЗ, будет учителем физкультуры, сейчас ждем призыва в Армию,Счасть и Мира ВСЕМ, Анна Константиновна 65 лет. Москва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *