Декада «Афганистан в судьбе наших земляков» в Кваторском яслях-саду-базовой школе

Лента новостей Образование

С 14 по 22 февраля в учреждении образования проходила декада «Афганистан в судьбе наших земляков».

Началась Декада медиабеседой «Эхо Афганской войны». В ходе мероприятия посмотрели и обсудили документальные фильмы о горячих точках войны, познакомились с историей Афганской войны, с воспоминаниями воинов-интернационалистов, проживающих в микрорайоне аг.Кваторы и оформили в школьном музее «Книгу Памяти».

17 февраля учащиеся 8-9 классов просмотрели и обсудили художественный фильм «9 рота» Федора Бондарчука. Это фильм о солдатах, которые не были плакатными героями, но проявили героизм и честно выполнили свой долг.

Продолжилась Декада виртуальной экскурсией в г.Минск на Остров слёз. Мемориал посвящён белорусам, погибшим во время войны в Афганистане. Учащиеся узнали, что строительство комплекса началось в 1988 году, когда пламя Афганской войны затухало, а закончилось в 1996 году. Погибших солдат пионеры почтили минутой молчания.

20 февраля   в учреждении образования состоялся флешмоб «Мы — за мир на Земле!». Белые голуби, сделанные своими руками, стали символом мира на всей планете.

Завершилась Декада спортивной игрой «Десант», в ходе которой ребята, будущие защитники своей страны, приняли участие в различных конкурсах: «Стрельба из винтовки», «Самый быстрый», Самый ловкий», «Спецзадание» и другие.

Проведенная декада содействовала военно-патриотическому воспитанию, увековечению и сохранению памяти об участниках Афганской войны.

Наталья Маковей, учитель Кваторского яслей – сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *