Дворы в Большой Берестовице скоро преобразятся

Лента новостей

Большая работа ведётся в горпосёлке по благоустройству придомовых территорий. Из областного бюджета на эти цели выделен один миллиард рублей. В частности, теперь идёт ремонт и асфальтирование пешеходных дорожек и проезжей части в микрорайоне домов №№38-46 по ул.Ленина. Учитывая многочисленные пожелания жителей этих домов, во дворе значительно увеличена территория для парковки автотранспорта. Сразу же здесь стало просторнее и удобнее, как для автовладельцев, так и для пешеходов.
Ремонтные работы проводит ДРСУ-160. Часть выделенных средств будет потрачена также на благоустройство дворов по ул.Матросова,17,18, Каштановая 1, 1а и на устройство тротуара и ремонт дороги по ул.1 Мая.
Светлана Гончарова,
фото автора



3 комментария по теме “Дворы в Большой Берестовице скоро преобразятся

  1. Уважаемые Николай и Виктор! Мы отправим Ваши вопросы на реагирование компетентным специалистам.

  2. А дойдет ли когда-нибудь дело до тепловой реабилитации панельных домов 1970-х годов постройки по ул. Ленина, Советская? А то кроме частичной наружной безобразной покраски «верхушек» этих пятиэтажек к 500-летию Берестовицы никто никогда к ним не прикасался.
    Аналогичная ситуация с воротами к заборам у частных домов по центральным улицам. Сколько ждать…550-летия, года развалятся эти бетонные заборы? Мне кажется, что можно было бы сделать элементарные однотипные деревянные (достаточно дешевые) ворота. Это ведь как-никак центр городка!
    Хотелось бы услышать ответ и комментарии на эти вопросы ответственных руководителей райисполкома и других организаций.

  3. сегодня смотрю коммунхоз цветы поливает вдоль улиц- красота 🙂

    но печально когда огромный трактор белорус тягает прицепную бочку с водой по тротуарам. А зимой такой же белорус чистит тротуары от снега 🙂
    Ну явно не расчитаны тротуары на такой вес и на такую ширину трактора и его снежного ножа.
    Если не хочется импортную технику покупать то есть и тракторы БЕЛОРУС маленькие.раз в пять точно меньше весят чем этот труженик полей. Да и стоят меньше и соляры кушают меньше 🙂 И тротуар так не портили бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *