Две аварии произошли в Берестовицком районе за один уикэнд

Лента новостей

В конце прошлой недели на территории района произошло два серьезных ДТП. В пятницу около 11 часов дня авария произошла на автодороге, ведущей к государственной границе. Водитель автопоезда, гражданин Польши Л., при заезде на АЗС «Газпромнефть» не убедился в безопасности своих действий и не уступил дорогу водителю легкового автомобиля «Рено Лагуна», который двигался во встречном направлении по равнозначной дороге в сторону Пограничного. В результате столкновения телесные повреждения получили водитель легкового автомобиля и четверо пассажиров.
А в воскресенье вечером, примерно в 22.15, еще одно ДТП произошло тоже на автодороге в направлении границы. Водитель автомобиля «Фольксаваген Пассат», житель аг. Кваторы, двигаясь по второстепенной дороге Р134 со стороны города Свислочь в направлении агрогородка Кваторы, на перекрестке неравнозначных дорог не выполнил требования дорожного знака «Уступи дорогу», в результате чего столкнулся с легковым автомобилем марки «Пежо», который приближался к перекрестку со стороны города Волковыска. Водитель и пятеро пассажиров «Фольксвагена», а также водитель и пассажир «Пежо» получили телесные повреждения, некоторые – тяжкие.
Хочу обратить внимание, что в обоих случаях наиболее сильно пострадали те пассажиры, которые находились на задних сидениях и не были пристегнуты ремнями безопасности. Те же, кто сидел на передних сидениях и был пристегнут, пострадали меньше. Задумайтесь об этом, а сотрудники ГАИ, в свою очередь, на эту деталь тоже будут обращать пристальное внимание, поскольку Правила дорожного движения предусматривают обязательное использование ремней безопасности пассажирами транспортных средств, если это предусмотрено их конструкцией.
Евгений Леонович, начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *