Два диплома и свидетельство Гродненского областного объединения профсоюзов — у «Бераставiцкай газеты»

Лента новостей

DSCF9833 1В прошлую субботу, 4 июня, были названы победители областного конкурса средств массовой информации на лучшие материалы по профсоюзной тематике.
За победу в номинации «Лучшие публикации печатных изданий о профсоюзной жизни» боролись 17 районных газет Гродненской области, в том числе три отраслевых издания. Как рассказали представители жюри, выбрать сильнейших было непросто. Все работы, представленные на конкурс, были сделаны на высоком профессиональном уровне, отличались разнообразием жанров и тематики. В результате победителем среди печатных изданий стала «Лiдская газета». Второе место занял «Слонiмскi веснiк», третье досталось корреспондентам «Свiслацкай газеты».
Поощрены 5 конкурсантов за лучший видеоматериал о профсоюзной тематике, некоторые издания удостоены специальной награды – приза читательских симпатий.
Не осталась без наград и «Бераставiцкая газета». Редакция газеты «Бераставiцкая газета» отмечена свидетельством Гродненского областного объединения профсоюзов за активное участие в областном конкурсе средств массовой информации на лучшие материалы по профсоюзной тематике. А заведующая отделом писем Светлана Гончарова признана лучшим профсоюзным автором. Светлана Анатольевна награждена Дипломом президиума совета Гродненского областного объединения профсоюзов и денежной премией.
Председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский поблагодарил участников за плодотворное взаимодействие с профсоюзными организациями и заверил, что областной конкурс СМИ станет традиционным, а формат его расширится, появятся новые номинации.
***
В этот же день состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, который ежегодно проводится Уполномоченным по делам религий и национальностей Республики Беларусь. За высокопрофессиональное освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Республике Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за границей коллектив районной газеты награжден диплом Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь и специальным подарком.
Во время торжественной церемонии награждения состоялась презентация альбома «Беларусь шматнацыянальная», где на трех языках рассказывается о 26 национальных культурных объединениях, действующих сегодня в нашей стране. Каждый участник церемонии получил такой альбом в подарок.
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *