Группа «Тяни-Толкай»– в Берестовице

Актуально Лента новостей

DSC_8219 DSC_8224В среду, 26 ноября, на сцене районного Дома культуры состоялся концерт популярной белорусской группы «Тяни-Толкай». Коллектив исполнил свои лучшие, а также новые песни в рамках концертного тура по городам Беларуси, приуроченного к 15-летию группы.
Артисты уже выступали в нашем поселке на празднике 500-летия Большой Берестовицы и запомнились берестовичанам ярким исполнением простых и понятных, очень искренних песен.
Новая концертная программа также понравилась зрителям. Вечер прошел в дружеской позитивной атмосфере. Исполнители ответили на вопросы зала, рассказали о своей творческой деятельности и будущих проектах. Среди зрителей состоялся также розыгрыш приза – компакт-диска нового альбома группы с автографом артистов. И, конечно же, ребята порадовали всех своими душевными песнями, подарили положительные эмоции и приподнятое настроение. А по окончании концерта артисты с удовольствием сфотографировались со своими поклонниками на память и раздали желающим автографы.
Светлана Гончарова, фото Виталия Масюка
Для справки:
Группа «Тяни-Толкай» – это история ребят, друзей детства, которые жили в одном дворе, а научившись играть на гитаре, поняли, что теперь без музыки они не смогут существовать. Первые аккорды, первые песни, первые записи и, вот так потихоньку, то о чём они мечтали вечерами во дворе, стало шаг за шагом получаться.
Подтверждением этому являются концерты, которые всегда проходят с аншлагом, альбомы, которые распродаются огромными тиражами, песни, которые на протяжении долгого времени занимают первые позиции хит-парадов на радиостанциях и телевидении, положительные отзывы, которые ежедневно поступают на официальный сайт коллектива и страницы социальных сетей.
На сегодняшний момент группа выпустила 7 дисков, 16 клипов, дала более 300 сольных концертов.
В 2005 году группа получила Гран-при на конкурсе «Телепортация» за лучший и самый ротируемый клип «3 000 шагов» на Первом Музыкальном телеканале, а одноимённый сборник лучших баллад занял второе место среди самых продаваемых альбомов в стране. В 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годах по результатам продаж выпускающая компания «Westrecords» называла диск «Как же долго я тебя искал» в числе самых популярных в Беларуси.
Группа является победителем Международного фестиваля «Хорошая песня» в Калининградской области в 2010 году.
Особое место в истории группы занимает «Национальная музыкальная премия Беларуси» за альбом «Мне с тобою повезло», как лучший альбом 2012 года по мнению авторитетного музыкального жюри. Поклонникам коллектива пластинка также пришлась по вкусу и стала бестселлером.
Заглавная песня из альбома долгое время возглавляла хит-парад «Дорожного радио» (Россия) и была номинирована на премию «Шансон года» в Кремле.
В 2013 году «Тяни-Толкай» также были приглашены в фестиваль «Эххх, разгуляй!», организованный Радио Шансон, и с успехом выступили в СК «Олимпийский» (Москва) и «Ледовом дворце» (Санкт-Петербург). Трансляция праздничного концерта состоялась в новогоднюю ночь на канале НТВ.
В марте 2014 году на полках музыкальных магазинов появилась пластинка «Новое и лучшее» от группы «Тяни-Толкай».
В июне 2014 года в Мирском замке, при поддержке канала ОНТ, состоялась съёмка концерта «Тяни-Толкай», посвящённого 15-летию группы. Так масштабно был открыт юбилейный тур коллектива.
25 февраля 2015 года в 19:00 во Дворце Республики состоится финальный концерт тура.  http://www.palace.by/cashier/4554.html

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *