Гродненские таможеники изъяли партию насвая

Граница Лента новостей

2В связи с изменениями, внесенными 19 июля 2016 года в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях (КоАП) и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь, таможенные органы уполномочены составлять протоколы по статье 16.10 КоАП за незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для жевания.
Так, сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Гродненской региональной таможни в результате специальных мероприятий пресечено уже две попытки сбыта такого вещества.
Житель Гродненской области в лесном массиве около г. Гродно попытался организовать продажу насвая. В полиэтиленовом пакете, спрятанном нарушителем, обнаружено 134 пакетика с веществом темно-зеленого цвета общим весом более 2,5 кг. А жительница г. Гродно хранила дома около 800 граммов подобного вещества.
Экспертиза подтвердила, что вещество темно-зеленого цвета в обоих случаях является некурительным табачным изделием «насвай».
Гродненской региональной таможней ведется подготовка к рассмотрению дел об административных правонарушениях. Материалы будут направлены в суд для привлечения распространителей насвая к установленной законом ответственности.
Юлия Романюк, пресс-секретарь
Гродненской региональной таможни



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *