Гостеприимные хозяйки магазина «Соковик» в агрогородке Пограничный

Лента новостей

IMG_3585Магазин ЧТУП «Соковик» в агрогородке Пограничный – одна из наиболее популярных у местных покупателей торговых точек. А поскольку расположена она в удобном месте, рядом с автодорогой, ведущей к международному автодорожному пункту пропуска, то нередко заглядывают сюда и жители других населенных пунктов, даже иностранцы. Гостеприимные хозяйки магазина всегда рады здесь своим покупателям, а те, в свою очередь, довольны качественным обслуживанием и широким ассортиментом продуктовых товаров.
— Хочется всегда угодить любому покупателю, — говорит заведующая магазином Елена Сидоркевич (на снимке в центре). – Этого правила придерживаются также наши продавцы Людмила Буровцова и Елена Кушнер. Для удобства клиентов у нас проведена недавно реконструкция магазина, увеличилась почти в полтора раза торговая площадь, установлено новое оборудование, кондиционер. Улучшились и условия работы продавцов. Оборудована бытовая комната, где можно переодеться, попить кофе, просто отдохнуть, сделан туалет. Магазин утеплили, провели систему отопления и установили мини-котел, работающий на дровах.
В последнее время заметно возросли требования к торговым объектам со стороны санитарно-эпидемиологической службы, торгинспекции. Как сообщили в руководстве предприятия, магазин ЧТУП «Соковик» уже четырежды проверяли только в этом году. И всякий раз коллектив торгового унитарного предприятия выдерживал самые строгие проверки. По крайней мере, особых замечаний со стороны контролирующих органов не было. Наоборот, отмечался высокий уровень продавцов. С продавцами регулярно проводятся инструктажи в плане ценообразования, соблюдения санитарных норм, и это дает, безусловно, свои результаты.
Поговорив с несколькими покупателями, убедился, что людям нравится здесь делать покупки. Их удовлетворяет, в частности, разнообразие колбасных изделий и других мясных продуктов. Одних устраивает, что здесь всегда есть в продаже овощи и фрукты. Другим нравится покупать хлебобулочные изделия, которые привозят сюда из Берестовицы и из Гродно. Одним словом, любая хозяйка может прийти в магазин и сделать все необходимые покупки.
Самая большая проблема для продавцов – это рост цен. Естественно, и для покупателей тоже. Возникают сложности с приобретением товаров, в большинстве случаев они завозятся только после предоплаты. А еще здесь стараются обходиться без складских запасов и заво­зить товары только под потребность. Особое внимание в этом коллективе намерены обратить на разнообразие ассортимента продуктовых товаров накануне юбилея Великой Победы, чтобы сполна удовлетворить запросы и ветеранов, и участников войны, и всех остальных жителей агрогородка.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *