Госслужащие должны предельно корректно реагировать на все обращения граждан

Лента новостей

000023_260897_bigГосслужащие должны предельно корректно реагировать на все обращения граждан, проявлять уважение к каждому человеку, который к ним приходит. Такое мнение высказал сегодня во время личного приема граждан председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время видеосвязи с руководителями районов по поступившим обращениям губернатор обратил особое внимание на необходимость проконтролировать, как специалисты различных служб на местах общаются с гражданами. «Недопустимы со стороны госслужащих какие-либо «фразочки», общение должно быть интеллигентным и уважительным вне зависимости от того, кто, с какой проблемой и в который раз пришел. Все эти люди — граждане нашей страны, и мы работаем для них», — подчеркнул Владимир Кравцов.

Почти все поднятые сегодня проблемы касались частных жилищных вопросов. Они оказались разрешимы. Некоторым гражданам были предложены альтернативные варианты. Вопрос в том, что не всегда они соответствуют запросам и планам семей. Так, губернатор поручил специальной комиссии обследовать положение и условия проживания обратившейся семьи, в другом случае для решения спорного вопроса гражданина с районным ЖРЭО до суда подключится юридическая служба облисполкома. Еще одной семье попытаются помочь, продлив договор с застройщиком.

В качестве одного из решений для семьи в Вороновском районе Владимир Кравцов посоветовал попробовать получить жилье от сельхозпредприятия. Правда, для этого главе семьи, который устроился в СПК лишь в феврале, придется зарекомендовать себя на работе. «Сегодня сельхозпредприятия — это источник дохода для сельчан, а совестливые работники всегда поощряются», — подчеркнул он.



1 комментарий по теме “Госслужащие должны предельно корректно реагировать на все обращения граждан

  1. Вот это действительно народный губернатор! БРАВО!!! Правильные слова говорит. Только прислушаются ли «на местах»? А хотелось бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *