Главный врач Берестовицкой ЦРБ Марина Куделя награждена за плодотворное сотрудничество с Белорусским Красным Крестом

Лента новостей

13-300x200Миссия Белорусского Красного Креста – защищать и улучшать жизнь и здоровье уязвимых слоев населения, мобилизуя гуманитарный потенциал общества и гарантируя уважение к личности.

Одним из важных направлений работы является охрана здоровья и уход на дому. Стратегической целью этого направления является улучшение здоровья и качества жизни населения, профилактика заболеваний, формирование здорового образа жизни.
Успешно реализуются программы и проекты «Молодежь против ВИЧ», «Профилактика ВИЧ в сфере труда», «Подготовка к пандемии», «Поддержка Государственной программы «Туберкулез» в Республике Беларусь» и другие.
– Учреждение здравоохранения «Берестовицкая ЦРБ» активно содействует в выполнении всех этих важных задач, – говорит председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Галина Ригосик. – И в своей повседневной работе наша районная организация БОКК постоянно чувствует эту поддержку. Не остается незамеченным такое активное содействие в решении важных задач и на областном уровне. В конце февраля состоялось расширенное заседание Президиума Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста (ГОО БООК). На нем главный врач УЗ «Берестовицкая ЦРБ» Марина Куделя была награждена Грамотой и ценным подарком за эффективное содействие деятельности организаций ГОО БООК, тесное плодотворное сотрудничество и всестороннюю поддержку уставной деятельности.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *