Главная тема – 70-летие Великой Победы

Культура Лента новостей

IMG_3770 3 IMG_3790 3Во время встреч инфор­мационно-пропаган­дистских групп райисполкома с населением района в прошлый четверг разговор шел о предстоящем юбилее 70-летия Великой Победы, о проблемах и перспективах развития Союзного государства, проблемах насилия в семье, о мерах по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций в области и районе. Выездные группы побывали и выступили в СПК «Пархимовцы», агрофирме «Старый Дворец», СПК «Олекшицы», в ОАО «Берестовицкая ПМК-141», в Эйсмонтовской средней школе и Макаровском яслях-саду – средней школе.
Несколько необычно прошел День информирования в Макаровском яслях-саду — средней школе. В актовом зале здесь собрались не только учащиеся школы и педагогический коллектив, но и работники местного СПК и военнослужащие 7-ой и 8-ой пограничных застав, члены добровольной дружины. Участие в Дне информирования принял также заместитель командира войсковой части 2141 по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник Максим Литвинский. Мероприятие началось с чествования пограничников, которые скоро увольняются в запас. Некоторые из них были награждены нагрудными знаками органов пограничной службы, кто-то получил личную фотографию, снятую на фоне развернутого боевого знамени части. Родители нескольких пограничников получат сообщение об образцовом выполнении их сыновьями воинского долга, а некоторым были объявлены благодарности от командира части. Тепло и сердечно поздравила военнослужащих с достойным окончанием прохождения срочной службы и пожелала успехов в дальнейшей жизни заместитель председателя райисполкома Алла Замировская (на снимке).
Приказом командира за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганду исторического наследия белорусского народа и подвигов воинов-пограничников в годы Великой Отечественной войны Почетной грамотой была награждена Елена Будницкая, заместитель директора Макаровского яслей-сада – средней школы по воспитательной работе, которая ведет кружок юных друзей пограничников. Пограничники ценят традиционно добрые отношения, сложившиеся между защитниками рубежей Родины и местными жителями. За плодотворное сотрудничество и помощь, оказанную органам пограничной службы в обеспечении надежной охраны Государственной границы Республики Беларусь, Почетной грамоты удостоен также снабженец-инженер СПК «Макаровцы» Георгий Матысик.
В своем выступлении заместитель командира войсковой части 2141 по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник Максим Литвинский акцентировал внимание присутствующих на всемирно-исторической роли победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, в частности, что разгром фашизма достигнут объединенными усилиями государств антигитлеровской коалиции, и каждая страна внесла свой вклад в победу. Но высокая историческая правда заключается в том, что главную роль в общей антифашистской борьбе и спасении человечества сыграл Советский Союз. И именно этот факт особенно важен сегодня, в условиях тотальной фальсификации итогов Второй мировой и Великой Отечественной войн, попыток окончательного слома системы международной безопасности, заложенной 70 лет назад в Ялте.
Темой выступления начальника ОГАИ Берестовицкого РОВД Юрия Красовского была проблема насилия в семье. Он охарактеризовал также ситуацию с аварийностью на дорогах района, остановился на наиболее актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *