Гимназия аг.Пограничный играла в КВН

Лента новостей

16 ноября в гимназии аг.Пограничный прошел традиционный школьный фестиваль команд КВН. Это одно из самых популярных и всеми любимых мероприятий, которого с нетерпением ждут и игроки, и зрители. Более двух часов зажигательного юмора, смеха, положительных эмоций и прекрасного настроения подарил фестиваль и в этом году.

За право называться самыми веселыми и находчивыми сражались семь команд: «Старики», «Класс без Дени», «Ребята с нашего двора», «ДВР» («Девятиклассники в рубахах»), «Движок», «Кстати» и «Кнопки». Каждая команда была по-своему остроумна и интересна, поэтому жюри фестиваля было непросто определить лучших. А жюри было очень даже представительным, в его состав вошли Иван Козел, председатель Пограничного сельского Совета депутатов, Денис Анкудович, начальник пограничной заставы «Минчики», Татьяна Белевич, методист отдела образования райисполкома, Гражина Некало, заместитель директора по воспитательной работе и Светлана Головач, учитель математики.

Первое знакомство с командами — участницами состоялось в конкурсе визиток «Юмор начинается с улыбки», в котором ребята в шуточной форме представили себя, свои интересы и увлечения. Самые высокие баллы в этом конкурсе получили команды «ДВР» и «Старики».

Для разминки, которая называлась «Было бы логично, если…», команды готовили для соперников по 2 вопроса, на которые необходимо было дать наиболее остроумные и находчивые ответы. Безусловным лидером в этом конкурсе, по мнению жюри, стала команда «Ребята с нашего двора».

Не менее интересным стал и музыкальный конкурс «А вам слабо?» — домашнее задание команд – участниц. Здесь лучше других выступили команды «ДВР», «Класс без Дени» и «Старики».

По итогам всего конкурса первое место разделили команды «ДВР» (9 «А» класс) и «Старики» (11 класс), второе место занял «Класс без Дени» (10 класс), третье место – у команды «Движок» (8 «Б» класс).

Победители школьного фестиваля получили сладкие призы, а зрители и болельщики – заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Мероприятие было проведено на очень высоком уровне, участники чувствовали себя на сцене непринужденно, своими выступлениями подготовили немало сюрпризов зрителям.

Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *