«Где родился, там и пригодился»

Лента новостей

35Традиционно в июне фестиваль польской культуры и быта «Эйсмонтовский фэст» собирает вместе людей, умеющих сберегать и приумножать польские традиции и культуру. Сегодня он проходит уже в четвертый раз. Проведению фестиваля предшествует большая работа по подготовке программы, которую мы ежегодно стараемся обновлять, чтобы приятно удивить и порадовать местных жителей и многочисленных гостей. Но самое главное остается неизменным – это возможность прикоснуться к польской культуре и традициям, поделиться производственными и творческими достижениями трудолюбивых людей Эйсмонтовской земли, просто пообщаться и обменяться впечатлениями с друзьями и единомышленниками. Огромную благодарность за материальную и моральную помощь в организации фестиваля хочется высказать руководству района в лице председателя райисполкома Антона Кулисевича и его заместителя Сергея Чикуна, а также председателю СПК имени Воронецкого Иосифу Колосу и его заместителю Алине Янушко.
Сердечное спасибо нашим жителям, которые оказывают всестороннюю помощь и заинтересованы, чтобы фестиваль прошел на высоком уровне. Эти совместные усилия дают прекрасные результаты: наш фестиваль живет, проходит всегда интересно, при большой активности местного населения и, особенно, молодежи.
В этом году IV фестиваль польской культуры и быта «Эйсмонтовский фэст» посвящен Году молодежи и проходит под девизом «Где родился, там и пригодился». На эйсмонтовской земле немало молодых людей, которые родились здесь, получили образование и в настоящее время работают в разных отраслях хозяйства, в сферах образования и культуры. Они прекрасно влились в свои трудовые коллективы, являются примером добросовестного отношения к своим профессиональным обязанностям, активно участвуют в общественной жизни региона. Эти лучшие черты их характера и прекрасные личностные качества, безусловно, заложены в семье. Огромное спасибо родителям за ответственный подход к воспитанию своих детей. Именно в таких семьях сохраняются и укрепляются национальные традиции, в основу которых положена любовь к родной Беларуси, уважительное отношение к человеку труда. В этих семьях очень правильно считают, что добросовестный труд – основа благосостояния страны, родной деревни и каждого человека в отдельности.
От имени Эйсмонтовского сельского отдела общественного объединения «Союз поляков на Беларуси» желаю фестивалю широкой дороги, интересных программ, а его участникам – приятных впечатлений и отличного праздничного настроения. Пусть этот июньский день надолго останется в памяти, помогая жить и работать, радоваться каждому прожитому дню.
Владимир Янкойть, председатель
Эйсмонтовского сельского отдела общественного объединения «Союз поляков на Беларуси»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *