В Стародворецком яслях-саду-базовой школе прошла Неделя русского языка и литературы

Лента новостей Образование

С 14 по 19 декабря в Стародворецком яслях-саду-базовой школе проходила Неделя русского языка и литературы.

В рамках Недели для учащихся была проведена рекламная акция «Новинки из книжной корзинки», а для дошкольников организована развлекательная программа «В гости к русской народной сказке».

Учащиеся 5-9 классов встретились в литературной гостиной «Песен вольные призывы», посвящённой  200-летию со дня рождения Афанасия Фета.

В гости к ребятам приходила библиотекарь Стародворецкой сельской библиотеки Л.Н. Богданович с бенефисом книги Н. Горбачёвой «Прекрасная Натали». 

Весело, интересно, играя, проверили свои знания, а также узнали много нового учащиеся 3 и 4 классов на интеллектуальном аукционе «Знатоки русского языка».

Все желающие смогли принять участие в игре-конкурсе «Журавлик – 2020».  Учителем русского языка и литературы Н.Э. Людко была подготовлена для учащихся презентация «Словари русского языка  С.И. Ожегова».

В течение недели проводились поэтические минутки, был организован блиц-опрос «Десять книг русских авторов, которые потрясли вас», в школьной библиотеке работала выставка одного жанра  «В мире приключений и путешествий», где каждый мог не только познакомиться с книгами по данной теме, но и почитать их. 

Все проведенные мероприятия способствовали закреплению и углублению знаний учащихся по русскому языку и литературе.

Светлана Пашко, заместитель директора по основной деятельности Стародворецкого   яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *