В Стародворецком яслях-саду-базовой школе отметили День защитников Отечества

Лента новостей

 

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитников Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В этот день у  дошкольников прошёл спортивный праздник «Военные сборы», в котором приняли участие папы и дедушки. Разнообразные конкурсы, эстафеты – всё это ожидало участников соревнования. Команды с азартом выполняли задания. А сколько было радости, эмоций и веселья!

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

Начался этот день с торжественной линейки, на которой поздравили всех мужчин. А затем на каждой перемене мальчишки показывали свою ловкость, смекалку, быстроту, чтобы доказать, что в будущем они будут хорошими защитниками Отечества. А девочки подготовили музыкальные номера.

Людмила Топоривская, учитель начальных классов Стародворецкого яслей-сада-базовой школ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *