В Стародворецком яслях-саду-базовой школе учащиеся совершили экскурсию в мир профессий

Лента новостей

Вопрос «Кем быть?»  является жизненно важным. Ответ на него  оказывает влияние на дальнейшую жизнь человека. Особенно это актуально на пороге во взрослую жизнь, когда нужно сделать один из главных выборов в своей жизни. Перечень профессий велик, важно не растеряться, найти своё место и реализовать свои возможности. Наиболее действенный способ ознакомления учащихся с трудом взрослых – экскурсия. Она помогает  наглядно показать, как устроено рабочее место, какими инструментами пользуется работник и какие трудовые навыки ему нужны.

Вот и в этот раз учащиеся 8 класса Стародворецкого яслей – сада — базовой школы с удовольствием познакомились ещё с одной важной и незаменимой профессией  — профессией фельдшера.

Заведующая Стародворецким ФАПом Колесник Нина Михайловна рассказала об особенностях своей профессии, подробно остановилась на своих должностных обязанностях, провела небольшую экскурсию по зданию ФАПа.

Учащихся заинтересовал разговор, они  задавали вопросы, получили на них профессиональные ответы.

Данная экскурсия дала  не только представление о  профессии фельдшера, но и содействовала  воспитанию уважения к людям труда,  которые живут  рядом.

Алёна Лаптюхова,  учитель немецкого языка Стародворецкого яслей-сада- базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *