В Стародворецком яслях саду-базовой школе на весенних каникулах работал оздоровительный лагерь «САВИ»

Лента новостей Образование

Во время каникул здоровье ребенка укрепляется за счёт долгого пребывания на свежем воздухе среди деревьев, на солнышке – это как раз то, чего так не хватает детям во время учёбы. Режим дня, зарядка, игры, конкурсы, экскурсии оказывают положительное влияние на самочувствие ребенка.

В Стародворецком яслях саду-базовой школе на весенних каникулах работал оздоровительный лагерь «САВИ». Вот какие  впечатления остались у  тех, кто так или иначе был связан с весенним лагерем «САВИ».

Оксана Демидик, директор лагеря:

—  Хочу выразить благодарность всем, кто работал в весеннем оздоровительном лагере «САВИ». Воспитателям – за то, что уделили внимание каждому воспитаннику, проявляли креативность, каждый день встречали и провожали детей с улыбкой. Повару – за приготовление вкусной и полезной пищи. Директору агрофирмы «Старый Дворец» Святославу Ковальчуку – за помощь в подвозе детей на экскурсии и развлекательные мероприятия.

Людмила Топоривская, воспитатель:

—     Дети соскучились по совместным играм в лагере, поэтому они были активными как никогда. Экскурсии были новыми, что очень порадовало всехдетей. Опытные родители с лёгкостью отпускают своих детей в лагерь, а вот родители первоклассников  волнуются, чтобы детям было комфортно. Девочки 1 класса посещали лагерь впервые, им очень понравилось и они с удовольствием ожидают летний лагерь.

Марина Высоцкая, воспитатель:

—   Отдых вне дома и семьи формирует самостоятельность. Находясь под присмотром родителей, ребёнок во всем полагается на их помощь, отчего с трудом учится принимать самостоятельные решения. В детском лагере ребёнку предоставляется такая возможность: ведь придётся выполнять некоторые бытовые дела самому, но под чутким руководством воспитателей.

Елена Михалевич, мама Дмитрия Михалевича:

—    На семейном совете мы приняли решение, что наш сын будет посещать весенний лагерь «САВИ». Остались довольны результатом. Ребёнок не только весело провёл время, но и получил массу положительных эмоций и практических навыков. Меня, как маму, порадовало разнообразие мероприятий, предложенных детям. Ребята попробовали себя в роли ремесленников, посетив мастер-класс по керамике, поучаствовали в театрализованной программе в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества. Каждый день, приходя домой, Дима светился от радости.

Никита Чергейко, воспитанник лагеря:

—  В лагере мне особенно запомнилось мероприятие, связанное с поиском клада. Мы были настоящими пиратами, воспитатели помогли нам сделать костюмы, мы проходили испытания и добрались до клада. Очень интересным было мероприятие, которое провёл представитель МЧС: мы отвечали на вопросы, «проходили» через болото, «ели» грибы в лесу, «тушили» пожар. Алексей Михайлович подарил всем раскраски, брошюры, закладки.

А ещё я хочу сказать спасибо Светлане Антоновне, нашему повару, за вкусные завтраки, обеды и полдники, а также за то, что она приветливо нас встречала в столовой.

Самостоятельность, независимость, стремление к творчеству, отвественность, командный дух, уверенность, приятные воспоминания – всё это скажется на здоровье каждого ребёнка, который с пользой провёл время в нашем лагере.

Оксана Демидик, директор лагеря  «САВИ» Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *