В СПК «Макаровцы» подвели итоги уборки зерновых

Лента новостей

DSCN8861В СПК «Макаровцы» на прошлой неделе закончили уборку зерновых. Специалисты хозяйства произвели подсчеты – дотянуться до рекордно-урожайных лет не получилось: год выдался не таким удачным, и, стоит отметить, не только для земледельцев СПК «Макаровцы».

В закрома хозяйство засыпано более 9 тысяч 300 тонн зерна. В целом урожайность составила 47,1 центнера с гектара. Цифра не очень большая, тем не менее, люди, занятые на уборке урожая, трудились с полной отдачей сил.
Их и чествовали на празднике хлеборобов, который состоялся 19 августа на территории хозяйства. Приглашенный на мероприятие председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Апон наградил Грамотами и денежными премиями передовиков уборочной страды и участников заготовки кормов в период первого укоса. Также лидеры битвы за урожай, а это комбайнеры Владислав Капица, Иван Балюк, Виктор Ляхович, водители Антоний Усс, Валентин Микуцкий, Александр Жвалевский и все те, кто был причастен к сбору нового урожая, со стороны руководства СПК в свой адрес услышали слова благодарности и получили заслуженные премии.
И общим подарком, который укрепил хорошее настроение, созданное на Дожинках в СПК «Макаровцы», стал концерт, подготовленный работниками филиалов по культурно-досуговой деятельности агрогородков Макаровцы и Конюхи.
Елена Карпук,
фото предоставлено СПК «Макаровцы»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *