В РУСП «Массоляны» чествовали передовиков

Лента новостей Общественные объединения Сельское хозяйство

Заключительным аккордом профсоюзной акции «Наш животновод» в районе стало чествование работников отрасли в РУСП «Массоляны».
РУСП «Массоляны» занимает лидирующие позиции в районном соревновании животноводов. По итогам работы за прошлый год здесь достигнута самая высокая продуктивность дойного стада. Надой на корову в целом по хозяйству составил 9372 килограмма молока, что на 364 килограмма выше уровня предыдущего года.

Надой на корову на МТФ-800 перешагнул 9600-кило­граммовый рубеж. При этом продуктивность каждого животного возросла в среднем более чем на 450 килограммов. Заданный темп работники молочного цеха животноводческого комплекса продолжают удерживать и в текущем году. По итогам работы в январе-феврале здесь снова достигнута прибавка в надоях на корову в 130 килограммов. Радуют и качественные показатели произведенной продукции, большая часть из которой реализуется на перерабатывающее предприятие сортом «экстра».


С плюсом работают в эти дни и животноводы молочнотоварной фермы «Массоляны», хотя результаты здесь гораздо скромнее. В прошлом году от каждой коровы на этой ферме было надоено по 8215 килограммов молока.
А в мясном цехе хозяйства за истекший год произведено более 647 тонн продукции при среднесуточном привесе молодняка крупного рогатого скота в 711 граммов.


Поздравить лучших животноводов приехали председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Гритченко, заместитель начальника отдела организации производства управления сельского хозяйства и продовольствия рай­исполкома Николай Гончаревич, председатель профсоюзного комитета РУСП «Массоляны» Елена Анохина, главный зоотехник хозяйства Сергей Журавский и заместитель директора по идеологической работе Юлия Новоковская.
Передовикам на МТФ «Мас­соляны», ферме по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота «Центр Массоляны» и МТФ-800 в торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма от райкома профсоюза работников АПК, денежные премии. А в числе тех, чей труд оценили по достоинству, оказались животноводы Юлия Коровина, Наталья Горбач, Анна Глинкина, Дмитрий Минковский, Владимир Богданов, техник-осеменатор Сергей Новосад, бригадиры Ирина Весолович и Мария Тарасевич, помощник бригадира Ольга Гурченко.
Кроме того, ряду работников животноводческой отрасли по условиям коллективного договора по итогам работы за прошлый год были вручены денежные премии от РУСП «Массоляны».


Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *