В пункте пропуска «Берестовица» выявлены скрытые компрессоры

Граница Лента новостей

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В пункте пропуска «Берестовица» при проведении таможенного контроля с применением инспекционно-досмотрового комплекса выявлены сокрытые от таможенного контроля компрессоры для автомобильных систем кондиционирования.

Грузовой автомобиль VOLVO следовал из Германии на территорию ЕАЭС со сборным грузом «части тракторов». После проверки представленных к таможенному оформлению документов таможенниками было принято решение о проведении дополнительных форм контроля в отношении автомобиля с товаром. По результатам сканирования при помощи ИДК транспортное средство было направлено на таможенный досмотр. В результате его проведения были обнаружены компрессоры системы кондиционирования, перемещаемые по документам как рычаги переключения передач.

По данному факту Гродненской региональной таможней ведутся необходимые процессуальные действия. Перемещаемый с сокрытием от таможенного контроля товар в количестве почти 500 единиц изъят до решения суда. Его стоимость, по предварительной оценке, составила более 140 тыс. белорусских рублей.

Юлия Романюк, представитель ГРТ по связям с общественностью



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *