В приходе храма Святителя Николая Чудотворца г.п.Большая Берестовица

Лента новостей

Встреча в коррекционно-
развивающем центре

Во вторник, 24 мая, в рамках благотворительной акции «Ангел в твоём сердце» настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Б.Берестовица протоиерей Виталий Яромич посетил Центр коррекционно-развивающего обучения отдела образования райисполкома, где встретился с директором, сотрудниками центра и находящимися там детьми.
Отец Виталий говорил о необходимости и важности работы специалистов центра, о жертвенности и любви, без которой невозможно помочь больным детям. Совместно обсуждались вопросы посещения детьми храма, участия в Таинствах Исповеди и Причащения.
В настоящее время в центре обучается шесть детей-инвалидов. И к ним батюшка пришёл не с пустыми руками. В подарок воспитанники центра получили детскую Библию и молитвословы, письменные принадлежности, игрушки и развивающие игры, сладости, соки и фрукты. Также священник побеседовал с детьми о необходимости молитвы, о послушании родителям и взрослым, пожелал им здоровья, а всем сотрудникам—терпения, любви и помощи Божией в их нелёгком, но благородном труде.

Книги для будущей
библиотеки

В рамках благотворительной акции «Ангел в твоём сердце» во всех приходах Берестовицкого благочиния был организован сбор пожертвований. На собранные деньги были приобретены детские Библии, книги православного писателя Бориса Ганаго и другая детская литература.
В Международный день защиты детей, 1 июня, отец Виталий встретился с главврачом УЗ «Берестовицкая центральная районная больница» Станиславом Зигизмундовичем Саросеком и медперсоналом учреждения и передал часть книг для создания библиотеки в детском отделении больницы.

Беседа с социальными
работниками

В среду, 25 мая, отец Виталий встретился с сотрудниками территориального центра социального обслуживания населения по Берестовицкому району.
Во время беседы обсуждались вопросы взаимодействия церкви и социальных служб. Обращаясь к соцработникам, батюшка подчеркнул значимость их работы и попросил, чтобы помимо телесных нужд, они заботились и о духовных потребностях своих подопечных. Завершая беседу, отец Виталий пожелал всем здоровья и Божией помощи в труде.

На заставе в Голынке
В День пограничника, 28 мая, отец Виталий посетил пограничную заставу «Голынка».
Священник поздравил военнослужащих с их профессиональным праздником и в беседе с ними отметил, что им всегда необходимо помнить о великой ответственности, которая на них возложена. Верность воинскому долгу, отвага и мужество являются залогом того, что границы Отечества под надёжной защитой. Православная церковь, родные и близкие воинов всегда молятся о них и верят, что с помощью Божией, они достойно выполнят свой священный долг по охране рубежей Родины. Отец Виталий пожелал всем воинам-пограничникам мужества, крепости духовных и телесных сил, как можно меньше тревожных ночей и помощи Божией на всех путях жизни и служения.
Галина Яромич, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *