В праздник Рождества Христова священнослужители Берестовитчины посетили пограничную заставу в д. Голынка

Лента новостей Общество

Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел и еще один повод подарить наше тепло и заботу тем, кто в ней нуждается. По давней традиции в этот праздничный день священнослужители Берестовитчины не оставляют без внимания тех, кто в силу сложившихся обстоятельств находится вдали от дома. В частности, военнослужащих пограничных застав.

В праздник Рождества Христова настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич вместе с молодежным церковным хором посетили пограничную заставу № 9 в д. Голынка, чтобы поделиться рождественской радостью с теми, кто в эти дни стоит на страже рубежей Отечества. Был совершен праздничный молебен, после которого отец Виталий поздравил военнослужащих с праздником, пожелал здоровья, радости, мира, благополучия и спокойной службы. Затем для всех участников было организовано чаепитие, а хор порадовал пением рождественских колядок.

Давняя дружба и сотрудничество связывает пограничную заставу №10 в д. Минчики и приход храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой аг. Пограничный. Во время больших церковных праздников военнослужащие заставы посещают службы в храме. Пограничники присутствовали и на Рождественском богослужении. Настоятель храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой протоиерей Сергий Шелест поздравил военнослужащих с праздником, пожелал им мужества, крепости душевных и телесных сил, Божией помощи в несении нелегкой службы по охране рубежей Родины и по традиции передал большой торт.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *