В поле зрения – нетрезвые водители. Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Тема недели

Госавтоинспекция с 24 по 28 июля проведет комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения.

Как сообщила старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач, сотрудники ГАИ в выходные дни будут работать в усиленном режиме с целью выявления нетрезвых водителей. Под особый контроль будут взяты места массового отдыха, увеселительные заведения, объекты торговли, автозаправочные станции, работающие в круглосуточном режиме.

В ГАИ призывают очевидцев того, когда за руль пытается сесть нетрезвый водитель, сообщать об этом в милицию по телефону 102. Тем самым можно предотвратить возможную трагедию на дороге.

По информации ГАИ, с начала года в области от управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения было отстранено 1030 водителей. Также участились случаи совершения ДТП в нетрезвом состоянии. За полгода в автомобильных авариях погибли 3 человека, еще 21 получили травмы различной степени тяжести.

Сергей Хилюта

Фото: из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *