В отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Олекшицах не скучают

Лента новостей

pens1Сегодня в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Олекшицах проживает 19 человек. О том, как они встретили рождественские и новогодние праздники рассказывает заведующая отделением Зинаида Мась:
— За последний месяц у нас побывало немало гостей. В начале декабря учащиеся Олекшицкой средней школы накануне Дня инвалидов порадовали концертом проживающих в нашем отделении людей с ограниченными возможностями.
Не забываем мы и о юбилярах. Недавно одна из наших постоялиц отметила свой 90-ый день рождения. Сын женщины сам организовал концерт. Замечательный баянист в течение часа дарил благодарной публике свою музыку, через песню донося слова любви самому родному в мире человеку – маме. По собственной инициативе мужчина подготовил и стол со сладким угощением и фруктами.
Что же касается непосредственно предпраздничных мероприятий, то хотелось бы сказать, что РСУП «Олекшицы» позаботилось о том, чтобы никто из наших подопечных не остался без новогоднего подарка. В рамках акции «Чудеса на Рождество» каждый получил свой сладкий сюрприз. Подарками к праздникам поддержал нас и магазин «Явар».
Католические и православные священники в канун Рождества также посетили отделение круглосуточного пребывания, чтобы проживающие там пожилые люди и люди с ограниченными возможностями могли исповедаться и встретить один из важнейших христианских праздников с чистой душой и помыслами.
Анна РАДЮК



2 комментария по теме “В отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Олекшицах не скучают

  1. 90 лет прожить и встретить день рождения в приюте, при живом сыне? ЭТО НЕ СЫН

  2. ……..»Сын женщины сам организовал концерт. Замечательный баянист в течение часа дарил благодарной публике свою музыку, через песню донося слова любви самому родному в мире человеку – маме»……. Это уже не сын, если мать оказалоась в этом отделении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *