В Олекшицкой сельской библиотеке говорили о безопасности

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Общество

С 1 по 10 сентября проводится республиканская акция «Единый день безопасности». В ее рамках   в филиале «Олекшицкая сельская библиотека» прошла литературно-познавательная игра для младших классов по вопросам пожарной безопасности.

На мероприятие были приглашены представители РОЧС Евгений Шаповалов и Дмитрий Скопец, а также старший инспектор по работе с населением   пограничной заставы «Семёновка»  Юрий Коженевский.

Библиотекарь прочитала отрывок из сказки С.Я.Маршака            «Кошкин дом», где непосредственно описывается сцена пожара. Дети внимательно слушали, а потом ответили на вопросы викторины по данному произведению, дали оценку сложившейся ситуации и высказали свое мнение по поводу халатного отношения героев к пожарной безопасности, порассуждали, как правильно надо было поступить, чтобы предотвратить пожар.

Затем слово предоставили гостям.  Евгений Шаповалов провел мастер-класс «Я вызываю пожарных», а также на наглядном примере показал, как правильно покинуть горящее помещение и потушить пожар с помощью огнетушителя.

Юрий Коженевский объяснил ребятам, как нужно правильно повести себя, встретив во дворе дома или на улице незнакомого человека.

Гости провели с ребятами  тест на закрепление темы пожарной безопасности, а потом  показали им поучительный мультфильм про «СПАСИКА».

В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок воздушный шарик, где сам своей рукой написал номер телефона спасательной службы,   а также раскраски с информацией по пожарной безопасности.

Зоя Хлебникова, библиотекарь филиала «Олекшицкая сельская библиотека»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *