В Новый год и Рождество – со сказкой-концертом

Культура Лента новостей

1Новый год – любимый праздник и взрослых, и детей. Каким он бывает в школе искусств? Конечно же, в нем много музыки и творчества, а также радости от достигнутых успехов. Традиционно рождественские и новогодние праздники в Берестовицкой детской школе искусств и ее филиалах встречают концертами. Во вторник, 22 декабря, уходящий год здесь провели концертом-сказкой под названием «Новогодняя история».

… В преддверии новогоднего концерта Кикимора и Баба-Яга, которым поручено прибрать сцену к празднику, решают усыпить Деда Мороза, похитить Снегурочку и завладеть Скрипичным ключом, который позволил бы им блеснуть своим музыкальным талантом, чего они страстно желали. Кикимора и Баба-Яга строили козни, а ведущая и участники концерта старались противостоять им. Своими музыкальными номерами они разбудили спящего Деда Мороза, который навел порядок и подарил детям новогодний праздник…
Так разворачивался сюжет сказки-концерта «Новогодняя история», который, к слову сказать, очень увлек зрителей, особенно самых 3юных. Учителя Татьяна Кулик и Оксана Силиченко были очень убедительны и колоритны в образах Кикиморы и Бабы-Яги. В образах Деда Мороза и Снегурочки учащиеся узнали своих учителей – Андрея Русилко и Карину Головач. Ведущая программы – учитель Ольга Друмя. Автор идеи сказки-концерта Татьяна Кулик постаралась привнести в сценарий нотки веселья и юмора, сделать концерт легким для восприятия и позитивным. А его участники – и учащиеся, и учителя – сумели передать зрителям предпраздничный настрой и радостные эмоции. Выступили образцовые хоры «Манжерок» (руководитель Ирина Серебрякова) и «Кампанелли» (руководитель Татьяна Кулик), инструментальный ансамбль (руководитель Ольга Друмя), образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль «Tutti» (руководитель Вадим Антоненко), вокалисты Алексей Рыгосик, Екатерина Ермакова, Анастасия Рыжевская, Роман Казак и Ксения Садовничая, фортепианный дуэт учителей в составе Ирины Дорошкевич и Людмилы Цыбуль, дуэт баяниста и аккордеониста Максима Агневского и Романа Пенчука, а также Ульяна Сулавко, Юлия Рыжевская, Антон Сорока, Александр Гутовский, 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4Илья Козловский, Виктор Сидоркевич, Анастасия Окладникова.
Создавала новогоднюю атмосферу и прекрасно оформленная сцена. В этом заслуга учителя художественного отделения Андрея Вторушина. Надо отметить, что не только сцена, а все здание школы искусств в этом году стараниями учителей и учеников напоминает настоящую новогоднюю сказку.
2Зимней тематике посвящена также выставка творческих работ учащихся художественного отделения под названием «Табе, Зіма, малюем падарункі!», открытая накануне в фойе школы. Приятным событием вечера стало вручение грамоты, памятного сувенира и буклета учащемуся художественного отделения Илье Матысику (на снимке) за активное участие в международном конкурсе “Мы наследники Великой Победы” (г.Бишкек, Кыргызстан). А его учитель Андрей Вторушин награжден грамотой за успешную подготовку учащегося к конкурсу.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *